Прическа пучок балерины. Пошаговая инструкция от Сары Хайленд

Сара Хайленд играет роль беспокойного подростка в телесериале Modern Family, но даже если вам и не по душе её персонаж, то сама Сара достойна пристального внимания, благодаря эффектным образам на красных дорожках.

Сара Хайленд

Сара Хайленд

Эффектная брюнетка демонстрирует пошагово, как сделать пучок балерины самостоятельно в домашних условиях.

Для удачной прически вам необходима специальная насадка основа, на которой и делается укладка. Сетчатая объемная ткань, свернутая в бублик, станет отличной базой для дальнейшей укладки. Основу можно приобрети в сети или в магазинах.

Сара Хайленд

Теперь, когда у вас есть специальная основа-заготовка для выполнения прически узел или пучок балерины, то сделать укладку будет очень легко, и она будет получаться аккуратной и эффектной.

Шаг 1: Соберите волосы в высокий хвост и закрепите с помощью небольшой эластичной резинки.

Шаг 2: Используйте основу-заготовку, которая подходит по цвету ваших волос. Проденьте волосы в заготовку и закрепите её с помощью шпилек.

Шаг 3: Возьмите и распределите волосы, собранные в хвост, равномерно по всему периметру заготовки, чтобы прикрыть её прядями. Закрепите волосы по периметру заготовки шпильками, чтобы придать прическе форму.

Шаг 4: Оберните оставшиеся выступающие пряди вокруг основания хвоста или заготовки. При необходимости закрепите кончики шпильками или невидимками. Чем больше кончиков будет небрежно торчать из-под основания прически, тем более небрежно и провокативно будет смотреться прическа.

Шаг 5: Закрепите прическу лаком и пригладьте торчащие вверху волоски при необходимости.

Вот как выглядят прически узел на большой и маленькой заготовке.

Маленькая насадка-основа:

Прическа пучок балерины

Большая насадка-основа:

Прическа пучок балерины

Прическа готова! Её можно сделать как для дневного, так и для вечернего образа, варьируя стиль и небрежность выполнения укладки. Для вечернего варианта можно дополнить прическу блестящими аксессуарами, а для дневного – тонким ободком.

4 комментария для “Прическа пучок балерины. Пошаговая инструкция от Сары Хайленд

  • 11.10.2016 в 22:10
    Постоянная ссылка

    Я работала в балетной студии, на самом деле балеринам не разрешают делать такие большие пучки, «шишка» должна быть плоская) Но в обычной жизни большой пучок смотрится, конечно, гораздо эффектнее. Сама очень люблю такие пучки, правда, долго тренировалась с насадкой, прежде чем вышло хорошо)

  • 03.01.2014 в 17:16
    Постоянная ссылка

    А я и не знала, что нужна специальная насадка. Вот оказывается какая хитрость, всегда думала, что это так волосы начесывают или же такие густые и от природы.
    Надо взять на вооружение и попробовать. Пучки очень люблю. Отличный вариант для работы и волосы не мешают.

  • 02.05.2013 в 20:06
    Постоянная ссылка

    Пучок балерины стоит взять на вооружение, как вариант повседневной и праздничной прически. В будние дни можно просто аккуратно собрать волосы с использованием заколки. На праздник прическу отлично дополнят волнистые локоны, с одной или обоих сторон.

  • 04.02.2013 в 20:10
    Постоянная ссылка

    Не поверите, всегда думала, как они такие объемные получаются, перепробовала не один способ увеличения пучка и только что узнала, что это не зависит от количества волос и их густоты, «виновата» так называемая насадка основа=))) Теперь, когда секрет раскрыт, думаю, у меня он получится не хуже чем у других.

Обсуждение закрыто.