Новые идеи дизайна для зоны столовой

Зона столовой или обеденная зона – отличное место, где можно собрать всю семью вместе за одним столом за завтраком, обедом или ужином. Существует целый ряд способов, как адаптировать зону столовой согласно вкусовым предпочтениям обладателя дома. Она может быть уютной и гостеприимной или более официальной и роскошной. Можно сделать зону столовой просторной или совсем маленькой в зависимости от возможностей дома или квартиры.

Пространство под лестницей

Пространства в этой области достаточно много, чтобы оставить его неиспользованным. Если у вас достаточно просторный холл, можно расположить зону столовой прямо под лестницей, это отличная архитектурная возможность дома. Присмотритесь, как дизайн зоны под лестницей позволяет расположиться. Может, есть возможность поместить здесь широкую лавку или кушетку вместе со столиком или просто лавку для приема гостей. Добавьте маленький или большого размера столик и еще одну лавку или несколько стульев с другой стороны. Зона столовой готова!

Роскошный декор

Зона столовой может быть уютной и при этом утонченной, если оформить её в стиле лакшэри. Для этого пригодятся диванчики, стулья с кисточками, чайный столик и красивые люстры.

Футуристический стиль

Оригинальный стиль зоны столовой с футуристическими деталями – отличная идея для современного дома или квартиры. Эта зона может также стать зоной вечеринки для сбора друзей и знакомых. Оригинальное освещение станет изюминкой уголка.

Оригинальный декор стены

Оригинальная деталь декора может превратить зону столовой в очень стильное место в доме. Оно поможет превратить зону столовой в отдельную комнату. Продумайте смелый декор стены, например, как на фото. Новые идеи подарят хорошее настроение и положительные эмоции на весь день.

3 комментария для “Новые идеи дизайна для зоны столовой

  • 27.11.2016 в 16:44
    Постоянная ссылка

    Можете закидать меня помидорами, но лично я не вижу большого прока в столовой в обычных городских квартирах. Бегать за каждым куском на кухню? Да ну. Проще озаботиться большой кухней с безупречной отделкой.

  • 14.03.2013 в 16:25
    Постоянная ссылка

    Столовая — это , прежде всего, место, где вы принимаете пищу. Оно должно быть уютным, комфортным, чистым и эстетически красивым. Вы должны получать удовольствие от еды, а этого гораздо проще достигнуть в стильно обустроенной и модной столовой.

  • 01.02.2013 в 17:59
    Постоянная ссылка

    Что сказать, красотища. Отлично, когда есть место в квартире для оборудования столовой.
    Чаще всего в наших квартирах, пищу принимают, прямо на кухне. Еще хорошо, если есть кухня, а не просто комната для съема, где все вместе и столовая, и спальня, и гостиная. Желаю всем, чтобы наступило время, когда у каждого была такая красивая и удобная столовая.

Обсуждение закрыто.