Старый гараж, стилизованный под зеленую беседку

Помещение, ранее выполнявшее роль гаража, было стилизовано в зеленую тенистую беседку, полностью покрытую вьющейся зеленью. Беседка имеет название «зеленая коробка». Проект был реализован Act Romegialli, которые превратили старый гараж в зеленый открытый павильон со стеклянным фасадом и задней стеной.

Оригинальное превращение гаража в зеленую беседку

Гараж расположен в Ретийских Альпах и раньше был обычным бетонным строением для хранения авто. К гаражу прилегала комната, и рядом было очень мало растительности. Комната имела плоскую крышу, и первый раз была изменена, чтобы приобрести форму обычного домика с остроконечной крышей для хранения садовых инструментов, кухонной и столовой утвари.

В результате чудесного преображения, здание было полностью укрыто зелеными вьющимися растениями. В качестве основных растений для нижней части здания были использованы Lonicera periclymenum и Polygonum baldshuanicum. Для верхней части были использованы Humulus lupulus и Clematis tangutica, которые и превратили строение в «зеленую коробку». Здание эффектно украшают вечнозеленые растения, которые для ландшафтного дизайна использовали Gheo Clavarino.

Внутренняя часть беседки просто укрыта цементом, деревом и стальной отделкой. Пол покрыт деревом, а стены сделаны из стали, стекла и камней.

Ландшафтный дизайнер Gheo Clavarino создал домик из сказки, украшенный цветами и растениями и декорированный природными камнями. Треугольная крыша помогает растениям оставаться наверху строения и служит каркасом. Стальные рамы обеспечивают проникновение большего количества солнечного света в беседку благодаря блестящей поверхности. Боковые стены сделаны из бетона и обеспечивают необходимые тень и защиту от ветра.

Строение является эксклюзивным примером перепланировки старого гаража в садовую беседку с зонами кухни и столовой. Стилизация беседки зелеными растениями обеспечивает не только необходимую тень, но и дарит настоящее эстетическое удовольствие пребывания на природе.

6 комментариев для “Старый гараж, стилизованный под зеленую беседку

  • 31.01.2017 в 22:17
    Постоянная ссылка

    Ой, тоже мне, открытие. Да любая заброшенная хибара, от которой остался только каркас, превратится в чудесный сад, если дать растительности разрастись. Дизайнер, конечно, молодец, но спасибо надо сказать лианам и вечнозелёным растениям.

  • 06.10.2014 в 7:52
    Постоянная ссылка

    Представляю реакцию отечественного мужчины при объявлении, что его гараж будет превращаться в беседку для отдыха… Единственное место, где он самый главный :-)
    Хорошо у кого свой дом и куча свободного места вокруг, можно и не такие идеи воплощать.

  • 16.05.2013 в 21:40
    Постоянная ссылка

    Гараж, окруженный красивой зеленью, смотрится оригинально и винтажно. Растения создают чистый воздух, красивую картинку и позволяют скрыть дефекты старого строения. Это отличное решение для тех кто дорожит стариной и испытывает любовь к привычным вещам.

  • 29.03.2013 в 22:24
    Постоянная ссылка

    Ландшафтный дизайнер – просто молодец! Такое чудо сотворить из старого гаража! Кстати, Елена, думаю, что заросла эта беседка очень быстро. Так, растения, использованные для нижней части беседки, — это лиановидные жимолость и горец. Даже в московском климате они дают прирост до полутора метров за сезон.

  • 29.03.2013 в 14:55
    Постоянная ссылка

    Все-таки, какие люди выдумщики, замечательная беседка получилась, словно теремок, вросший в землю. Конечно, сил затрачено много и времени с момента посадки растений, скорее всего, даже прошел не один год, но это стоит того. Сейчас почти у каждого на дачном участке стоит старая ракушка или гараж-пенал, и поверьте, это место использую даже не по назначению, а для хранения не нужных вещей.

  • 24.03.2013 в 10:38
    Постоянная ссылка

    Согласна очень здорово переделать старенький гараж под что-то роде беседки, что-то вроде маленького островка для отдыха для созерцания прекрасного. Но в наше время лучше, все-таки этот гаражик или переделать на новый гаражик, или продать, а на вырученные деньги купить что-то более полезное для своей семьи.

Обсуждение закрыто.