Топ 10 самых красивых пентхаусов мира

Чаще всего пентхаусы ассоциируются с роскошью и богатством. И это не удивительно, так как пентхаусы – это роскошные произведения архитектуры и дизайна. Несмотря на то, что их называют квартирами, пентхаусы определенно имеют более широкую трактовку. Иногда пентхаус занимает больше двух этажей. Пентхаус может быть просторным или может быть достроен к зданию, имея собственные стены, крышу, личный бассейн и даже сад.

Самыми знаменитыми всегда являются роскошные пентхаусы, но небольшие и скромные пентхаусы могут быть не менее красивыми и оригинальными в дизайне. С окон пентхауса открываются великолепные виды благодаря их характерному расположению на крышах зданий, что позволяет обитателям пентхауса наслаждаться видами города и другими ландшафтами. В некоторых пентхаусах доступ в помещение может быть ограничен, а виды с пентхауса просто захватывать дух. Просмотрите представленную подборку самых красивых пентхаусов мира, которые славятся своей красотой и оригинальностью в дизайне.

Пентхаусы со всего мира

Пентхаус в Лондоне

Пентхаус

Архитектор Richard Hywel Evans из студии Studio RHE спроектировал этот восхитительный футуристический лофт в Лондоне. Строение в 8000 квадратных футов построено из стальных рам и стекла. Рамы изогнуты трапециями, что создает футуристический вид. Строение эффектно подчеркнуто голубым светом и эффектно смотрится на фоне голубого неба.

Внутренний дизайн пентхауса спроектирован в современном стиле с блестящими поверхностями, которые дополняют стеклянные стены. Черно-белая цветовая палитра и покрытая травой терраса со стульями приглашает к восхитительному отдыху.

Пентхаус в стиле высотного лофта в Нью-Йорке

Пентхаус

Пентхаус в стиле высотного лофта стоимостью 45 миллионов долларов расположен в старом здании 20-х в стиле арт-деко. Пентхаус занимает 7500 квадратных футов и был спроектирован James Carpenter Design Associates из стекла, что обеспечивает красивые виды на город.

Дизайн внутренней отделки был сделан Rogers Marvel Architects, которые сочетали модерн с ретро, роскошные материалы и разноцветные занавески. В пентхаусе деревянный пол, стеклянная лестница, каменная ванна и демонстрационная стена.

Пентхаус в Ванкувере

Пентхаус

Этот пентхаус расположен в городском районе Ялтаун и с него открывается великолепный вид на город. Пентхаус был спроектирован Feenstra Architecture и имеет площадь 5234 квадратных фута и ультрасовременный дизайн с камином, стеклянным погребом для вина и спиральной лестницей.

Цветовая палитра темная с акцентированными черным и серым тонами, подчеркнутыми красным цветом в столовой и спальне. Ванная выложена красной мозаикой и светлой черепицей.

Московский пентхаус «Соколиное гнездо»

Пентхаус

Пентхаус «Соколиное гнездо» в минималистском стиле расположен в Москве и является проектом APK-STUDIO. В цветовой палитре преобладает белый цвет, который создает светлую и легкую атмосферу. Напольные оранжевые вазы создают необходимые цветовые акценты.

Полы выполнены из дерева, а белая мебель и белые стены создают ощущение чистоты и свободного пространства. С окон открывается вид на город и небо.

Пентхаус в Виктории

Пентхаус

Пентхаус в Виктории спроектирован Smith Designs и является великолепным образцом современного роскошного дома с темной мебелью и восхитительным видом. Открытая планировка имеет зоны, разделенные мебелью.

Жилая область приближена к окнам, в то время как столовая зона обозначена ковром и находится в другой части помещения. Область кухни и гостиной разделены диваном, который поставлен спинкой к кухне. Полы выложены камнем.

Пентхаус в Шэньчжэне

Пентхаус

Этот двухэтажный пентхаус расположен в Шэньчжене и имеет площадь 6630 квадратных футов. В помещении растет дерево. С двухэтажной резиденции открываются великолепные виды на город. Внешняя терраса, шезлонги и горшки с растениями дополняют атмосферу.

Внутренний дизайн выполнен из темно-коричневого дерева и каменной плитки. Внешняя терраса ведет к бассейну и заканчивается зоной отдыха, оборудованной удобными креслами и местом для разведения огня.

Пентхаус в Стокгольме

Пентхаус

Пентхаус на фото является домом-студией художницы-дизайнера Carouschka Streijffert. Белая цветовая палитра создает ощущение легкости и пространства. Дизайн выдержан в практичном модерновом стиле. В студии есть великолепное окно с видом на небо.

Также пентхаус оборудован библиотекой круглой формы с маленькими лестницами и окнами в форме арок. В дизайне представлено и множество других мелких архитектурных решений.

Арт-деко пентхаус в Сан-Франциско

Пентхаус

Этот пентхаус находится на здании в стиле арт-деко и занимает площадь 3879 квадратных футов. В пентхаусе очень высокие потолки и окна.

Одной из самых восхитительных деталей пентхауса являются окна на потолке, обрамленные металлическими рамами. Они обеспечивают доступ дневного света и вместе с колоннами придают величественности всему помещению.

Пентхаус в Берлине

Пентхаус

Этот пентаус – довольно интересный случай. Он спроектирован LecaroliMited, и в центре пентхауса находится зеркальная кухня, область отдыха и камин. Остальной дизайн нейтрален и только подушки в области отдыха, выполненные из оранжевого велюра, придают дизайну яркие акценты.

Чтобы добавить больше цвета в основной части помещения размещены произведения искусства. Остальные комнаты имеют черно-белый фон в полоску и зеленые цветовые акценты.

Пентхаус в Йоханнесбурге

Пентхаус

Еще один роскошный пентхаус был спроектирован SAOTA и OKHA Interiors. Современный дизайн подчеркнут многочисленными произведениями искусства и интересными предметами декора.

В мире существует еще много пентхаусов, которые не вошли в подборку, а представленные помещения по праву можно назвать одними из самых красивых и оригинальных по дизайну.

6 комментариев для “Топ 10 самых красивых пентхаусов мира

  • 23.01.2017 в 20:36
    Постоянная ссылка

    Какой-то не слишком высокий пентхаус в Лондоне для таких прозрачных стен… Мне нравится тот, который в Ванкувере: и высоко, и далеко ото всех. Вообще пентхаус ассоциируется у меня с как можно большим пространственным отделением от остальных.

  • 07.01.2014 в 17:26
    Постоянная ссылка

    Красивое и стильное оформление интерьера совсем не удивляет. Такое помещение предназначено для очень состоятельных людей, которые предпочитают подчеркнуть таким образом свое положение в обществе. Уверена. что вид из окон поражает воображение. Согласна со Светланой Ларионовой: очень хочется пожить там хотя бы несколько дней.

  • 06.01.2014 в 11:32
    Постоянная ссылка

    Красота конечно неописуемая. Но думаю, чтобы жить в таком доме, нужно бесчисленное количество прислуги. Одной в таком помещении просто не справиться, чтобы поддержать порядок. А так, конечно хотелось бы хоть денек пожить в такой роскоши. Красиво жить не запретишь!

  • 29.04.2013 в 18:07
    Постоянная ссылка

    Очень красивый современный дизайн, люблю, когда в интерьере используют много белого, без разницы стены это или мебель, а в сочетании черно-белой фактуры выглядит просто изумительно. Поражают очень высокие потолки, так как в квартире они обычно не превышают трех метров, и много свободного не заграмажденного пространства, нет ничего лишнего…

  • 05.04.2013 в 23:09
    Постоянная ссылка

    Пентхаус – жилье статусное. Понимаю, что лишь на фото могу любоваться такими интерьерами – уж больно далеки они от народа. Но хочется разглядеть во всех подробностях, познакомиться с новыми архитектурными трендами. Что мне в пентхаусах нравится – так это панорамные окна.

  • 25.03.2013 в 13:32
    Постоянная ссылка

    Очень красивый пентхаус, в стиле высотного лофта в Нью-Йорке. В нем превосходное сочетание ванильной цветовой начинки с изысканным блеском металла, освещаемым панорамными окнами. Каменная ванна позволит взгрустнуть о старине, стеклянная лестница подарит ощущение невесомости.

Обсуждение закрыто.