10 самых шикарных офисов Google в мире

Большую часть дня все работники офисов проводят в рабочей зоне. Независимо от того, работаете ли вы дома или в офисе, рабочая зона может вдохновлять или наоборот, нагонять скуку и тоску. Атмосфера офиса задает настроение на весь день и способствует креативности. Компания Google является прототипом современной передовой компании, которая инвестирует огромные средства во внутренний дизайн своих офисов по всему миру, обеспечивая сотрудникам расслабляющую и одновременно креативную атмосферу для работы.

Офисы Google никогда нельзя было назвать скучными, они просто восхитительны, так как сочетают частное и общее пространство, что помогает не только в создании сплоченной команды, но и создает рабочую атмосферу для креативной деятельности. Присутствуют также игровые элементы и целые комнаты, специально предназначенные для расслабления и переключения от работы к отдыху и наоборот.

10 офисов Google со всего мира

Офис Google в Лондоне

Офис Google

Офис Google

Этот офис Google HQ в Лондоне великолепен. Площадь в 160000 квадратных футов была спроектирована PENSON в английском стиле с флагом Великобритании в холле. Стены с цветочным рисунком украшают комнату для заседаний совета директоров. Она имеет название Flower Power. Отдельного внимания заслуживает диванная комната. Одна из зон называется «бабушкина комната» (Granny’s Flat) и обустроена удобными стульями и подвесными лампами.

В офисе также оборудована библиотека с круглым столом и тайный сад, расположенный на террасе крыши. Там же находятся и деревянные кадки для тех, кто хочет выращивать собственные растения в офисе.

Офис Google

Офис Google

Еще один лондонский офис был спроектирован Скоттом Браунриггом. Площадь в 40000 квадратных футов были разделены с помощью мебели и цветовых акцентов на зоны. Просторный холл украшен большим логотипом Гугл, контрастирующим яркими красками на фоне белой цветовой палитры внутреннего дизайна.

Чтобы обеспечить сотрудников личным пространством, в дизайн помещения были включены разноцветные кабинки, заменяющие личные кабинеты.

Офис Google в Цюрихе

Офис Google

Офис Google

Офис в Цюрихе является сочетанием различных зон и элементов, которые смотрятся просто восхитительно. Есть складывающиеся, музыкальные комнаты, домики иглу (хижины эскимосов) и зоны релаксации со встроенными в стену аквариумами.

От большинства офисов Google этот отличается яркими цветовыми акцентами на стенах и в мебели. Дизайн был разработан Camenzind Evolution, которые также разработали дизайн офисов в Дублине и Тель-Авиве. Офис полон идей и новаторских решений.

Офис Google в Дублине

Офис Google

Офис Google

Дублинский офис Google не менее впечатляющий. Он разработан этой же студией дизайна и, несмотря на это, имеет совершенно другую атмосферу и внутреннее очарование. Офис разделен на различные зоны, которые одновременно подходят как для личного, так и для общественного пользования, работы и релаксации. В офисе есть комната для игры в баскетбол, кафетерий и удобная зона отдыха, окруженная зелеными насаждениями.

В холе установлены большие буквы логотипа Google, которые служат местами для сидения и приема. Кафетерий оформлен в морской теме с волнистыми деталями в 3D и красивой стеной, украшенной абстрактным рисунком.

Офис Google в Питтсбурге

Офис Google

Офис Google

В Питтсбурге бывшая фабрика Nabisco со столетней историей была переоборудована в просторный офис с отдельными рабочими зонами. Проект разработали Strada, оставив некоторые элементы фабрики для создания атмосферы лофта.

В яркой столовой комнате установлен стол для игры в бильярд и другие элементы для отдыха и релаксации.

Офис Google в Тель-Авиве

Офис Google

Офис Google

Офис Google в Тель-Авиве состоит из нескольких различных зон, отличающихся не только по целевой направленности, но и по стилю и дизайну. Красивый сад с деревьями и диванчиками, столовая в морском стиле со столами в форме досок для серфинга и великолепные виды из окон обеспечивают хорошую рабочую атмосферу для творчества и отдыха.

Детали отделки вызывают восхищение. Рисунки в столовой выложены черепицей. Стулья в форме яиц с сетчатым рисунком, комната с двумя шезлонгами и стена с нарисованными на ней каплями воды дарят чувство расслабленности и умиротворенности.

Офис Google в Хайфе

Офис Google

Офис Google

Офис спроектирован Setter Architects и больше похож на пляжный домик, чем на рабочий офис. Офис носит название «пляжный городок» и украшен бамбуком и сухими пальмами. Напольное покрытие выполнено в двух оттенках, чтобы напоминать воду и песок и подчеркивать тему дизайна. Некоторые темы украшены граффити, а другие напоминают стены, выложенные камнем.

В офисе также присутствуют старые рестилизованные элементы, например, старые двери от грузовых контейнеров, вписывающиеся в офисный дизайн и декор. Доски для серфинга также служат декорирующими элементами, отделяя зону отдыха от рабочей зоны.

Офис Google в Нью-Йорке

Офис Google

Офис Google

Нью-йоркский офис Google — очень приятное место для работы. Здесь расположены столы для настольного тенниса и машины Pac-Man, а также компьютерный музей в ретро машинами, установленными на цветных подставках. В офисе есть стол для игры в бильярд и библиотека.

Офис дополнен яркими цветовыми акцентами в мебели. Панорамные фото Нью-Йорка украшают стены в кафе, а стены зала заседаний также украшены большими изображениями города.

Офис Google в Москве

Офис Google

Офис Google

Стиль офиса также спроектирован Camenzind Evolution. Московский офис – восхитительное место, стены которого украшены оригинальными фотообоями. Комнату украшают стильные светильники, создающие загадочную атмосферу.

Рабочие столы расположены, как и в других офисах, в специальной комнате. Большое количество столов с компьютерами расположено в рабочей зоне. В офисе также оборудованы зоны отдыха и зоны личного пространства.

Офис Google в Милане

Офис Google

Офис Google

Офис в Милане наполнен светом и красками. Из окон офиса открываются восхитительные виды на город. Рабочая зона открыта, но отделена от остальной части офиса стеклянными стенами, декорированными растениями.

Игровая зона украшена деревянным полом с оригинальным рисунком, в ней расположен стол для игры в бильярд и стол для фусбола.

Офис является воплощением идеального сочетания частных и общих зон, зон для работы и отдыха. Все офисы просторные и включают в себя элементы для работы, расслабления, отдыха и развлечений. Вашему вниманию представлен целый ряд дизайнерских решений, которые можно использовать в качестве источника вдохновения.

6 комментариев для “10 самых шикарных офисов Google в мире

  • 23.01.2017 в 20:42
    Постоянная ссылка

    Даже не знаю, к чему или к кому в свой жизни я испытывала большую зависть, чем к работникам Google. А что, у них есть 10 менее шикарных офисов? По-моему, там везде предельная точка великолепия. Мне больше всего нравится офис с птичками. Там, кажется, настоящие попугайчики.

  • 06.04.2013 в 22:31
    Постоянная ссылка

    Офисы просто поражают! Нет двух одинаковых, в каждом – своя тема, свой дизайн. Я, конечно понимаю, что Google – интернет-гигант, передовые технологии и все такое, но масштабы вложений в создание психологически и эмоционально комфортной среды для своих сотрудников впечатляют.

  • 04.04.2013 в 13:01
    Постоянная ссылка

    Я хочу там работать, особенно поразил офис Google в Цюрихе, возьмите меня я петь могу=). А вообще поддерживаю Элен, когда к своим подчиненным относишься должным образом, тогда можем рассчитывать на хороший результат в работе, как говорится, нужен стимул. А тут все условия созданы и благоприятная обстановка для плодотворной работы, люди могут просто жить в офисе!

  • 01.04.2013 в 14:45
    Постоянная ссылка

    Не удивительно, что корпорация Гугл является одной из крупнейших в мире, ведь ее руководство уделяет достаточно много внимания комфортным условиям работы своих сотрудников. Нашим работодателям нужно брать пример с организации труда в мировых компаниях.

  • 26.03.2013 в 21:33
    Постоянная ссылка

    Шикарные офисы компании Google создают приятную атмосферу домашнего уюта. Хочется опуститься в мягкое кресло и несколько часов вздремнуть. Интересно каким образом мотивируют сотрудников на активную работу? Может быть там звучит громкая музыка или установлены видеокамеры?

  • 26.03.2013 в 10:32
    Постоянная ссылка

    Нет слов. Красота, уют, комфорт и удовольствие. В таком офисе работать и работать. Очень важно, когда работа не в тягость, а когда работаешь и получаешь от этого удовольствие. Всем, всем такую работу, чтобы было приятно уходить на нее из дома.

Обсуждение закрыто.