Идеи винтажных причесок на каждый день

Винтажные прически продолжают набирать все большую и большую популярность от сезона к сезону, часто придавая очарования 50-х современным образам. В сочетании с красным макияжем губ и темным дымчатым макияжем глаз, винтажные прически смотрятся чрезвычайно эффектно. Несмотря на кажущуюся сложность, винтажные прически очень легко сделать самостоятельно. Присмотритесь к представленным на фото идеям винтажных причесок с показов модных коллекций знаменитых дизайнеров Jean Paul Gaultier, Dolce & Gabbana и Louis Vuitton. В основе каждой прически лежит жгут из волос, уложенный с помощью утюжка для волос и лака.

Louis Vuitton
Louis Vuitton

Jean Paul Gaultier
Jean Paul Gaultier

Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana

10 комментариев для “Идеи винтажных причесок на каждый день

  • 07.02.2014 в 9:54
    Постоянная ссылка

    Думаю, что такие прически (кроме жгутов) должны остаться на подиумах. Потому что будут старить женщину. Особенно третий вариант, вообще ужас ужасный, мне она даже в старых фильмах не нравится. А такая манера завязывать платок — комромисс для мусульманок, которые не хотят носить полный хиджаб, поэтому у нас на Кавказе так завязывают.

  • 22.12.2013 в 22:22
    Постоянная ссылка

    На мой взгляд, такие прически подойдут не только к винтажному но и стилю бохо, тоже актуальному сегодня. Жалко, что чаще всего такая красота делается на длинных волосах. Что же делать тем, у кого они короткие? Первая фотка мне совсем не понравилась.

  • 29.11.2013 в 0:03
    Постоянная ссылка

    Да еще раз убедилась в том, что не только одежда, но и прически прошлых лет опять актуальны на сегодняшний день. Если честно, то мне понравился больше всего третий вариант, но я бы такую прическу не сделала. Поскольку эта прическа с платком подойдет только женщинам после 30 лет, а мне всего 24 года.

  • 06.11.2013 в 19:33
    Постоянная ссылка

    А мне с платком как раз таки не нравится прическа, хотя, тут дело даже не в самой прическе, а в том, что ее дополнили платком. Не переношу я платки, они у меня всегда ассоциировались с пожилыми женщинами, и не важно: на голове они повязаны или же на шее.

  • 27.04.2013 в 21:59
    Постоянная ссылка

    Интересные прически, но больше всех мне понравилась последняя с платком, выглядит просто потрясающе, в одном флаконе женственность, вкус, стиль, выдержанность, строгость и безумное обаяние. Обязательно попробую сделать ее летом, единственное, очень важно правильно подобрать наряд, он сыграет не последнюю роль в этом ансамбле.

  • 07.04.2013 в 21:28
    Постоянная ссылка

    Прически выглядят очень женственно. И, несмотря на то, что все новое – это хорошо забытое старое, они вполне актуальны и легко подойдут как к образу романтических воздушных созданий, так и к стилю деловой женщины.

  • 05.04.2013 в 13:00
    Постоянная ссылка

    Да, все новое — это хорошо забытое старое. Все возвращается постепенно. Никто и не против. Очень симпатичные идеи для причесок, только не соглашусь с тем, что они тянут на повседневные. Если в запасе есть пару тройку помощников, то конечно. Не думаю, что любая девушка в состоянии сделать такую прическу, так на скорую руку, опаздывая на работу.

  • 03.04.2013 в 21:20
    Постоянная ссылка

    Ну и что, что мода по кругу, главное чтобы нравилось и тебе и окружающим) Я бы с удовольствием поэкспериментировала с подобными причёсками, осталось только набраться терпения и учиться их делать без чьей то помощи)

  • 01.04.2013 в 18:14
    Постоянная ссылка

    Мода движется по кругу. Опять перед нашими глазами проплывают образы 50 годов 20 столетия. Длинные волосы, оформленные в жгуты или просто собранные в пучок смотрятся актуально и современно. Красивый макияж умело дополняет женственный образ.

  • 01.04.2013 в 14:28
    Постоянная ссылка

    Сейчас настают теплые деньки, и хочется поэкспериментировать с прическами на волосах. Жгуты — самый легкий способ убрать волосы, что бы они не мешали. Это практичная прическа на каждый день для тех, кто хочет выглядеть оригинально и стильно, не затрачивая на укладку много времени. Жгут подойдет не только для винтажного образа, но и для романтичных и женственных натур.

Обсуждение закрыто.