Почему красивые девушки одиноки?

К сожалению, в современном мире одинокие красивые девушки становятся явлением самым обыкновенным. Почему же это происходит? Ведь красивая женщина с яркой неординарной наружностью, по мнению многих, обязательно должна быть счастлива, и весь мир, прямо таки с рождения, положен к ее ногам. Но неумолимая статистика говорит об обратном: большинство красивых женщин являются одинокими и, как следствие, простым женским счастьем обделены. А может быть дело вовсе и не во внешности? Очень часто бывает, что девушки самой обычной, непримечательной внешности бывают окружены толпами кавалеров, а их более привлекательные подруги с яркой и эффектной внешностью остаются не у дел. Давайте же разберемся, почему так происходит, и почему красавицы в нашем мире частенько остаются одиноки.

Почему красивые девушки одинокиСуществует мнение, что красивые девушки ветренны, капризны, эгоистичны и стервозны, а также зациклены на своей внешности. Что же, у каждого человека имеются недостатки и, возможно, какие-то из перечисленных черт и присущи привлекательной женщине, но все-таки не нужно обобщать. Ведь если бы дело было только в характере красавиц, то это бы, несомненно, оказало влияние и на существования друзей и приятелей. Так что причины могут быть и другие. Рассмотрим наиболее вероятные.

А, зачастую, привлекательным девушкам просто и познакомится-то не с кем. Парни и мужчины считают, что если девушка очень красива, то у нее, разумеется, уже есть бойфренд. Мало найдется смельчаков, которые решатся подойди к такой девушке. Ведь, как правило, все боятся получить отворот-поворот. Какому же парню захочется быть отвергнутым?

Еще одним фактором одиночества может быть то, что в представлении многих мужчин красивая девушка всегда выглядит неким недоступным идеалом. В присутствии таких девушек мужчины начинают неестественно себя вести. Они боятся сказать что-нибудь глупое или не смешно пошутить. В конце концов, отношения с такой девушкой у мужчины не складываются, он чувствует себя с ней не комфортно и не уверенно, поэтому начинает искать для себя девушку попроще.

Огромную роль в одиночестве красавицы может сыграть ее собственная неприступность. Не нужно вести себя с мужчинами высокомерно и смотреть на них свысока. И не стоит считать каждого из них недостойным вас персонажем. Иначе мужчины будут видеть перед собой не просто привлекательную девушку, а совершенно неприступную ледяную королеву, которую завоевать не представляется никакой возможности.

Случается, что женщина мало того, что красавица, так еще и очень умна и успешна. В таком случае, мужчинам вообще не остается шанса покорить такую даму. А, зачастую, сама женщина разными способами показывает свою собственную независимость и показывает мужчине, что ей, якобы, от него ничего не нужно. Мужчины этого стерпеть ну никак не могут. Ведь, как известно, они хотят быть главными в отношениях, а не выступать на вторых ролях, отдав первое место женщине.

Еще одной причиной одиночества красивых барышень является тот факт, что они излишне повышает планку, и поэтому не находится таких кавалеров, которые хоть как-то могли бы отвечать всем их требованиям. Что же, наличие таких планок может быть весьма справедливым, ведь любая красивая женщина не желает быть рядом с некрасивым, неприятным и скупым мужчиной. Но часто происходит так, что даже в идеальном мужчине такая девушка начинает выискивать недостатки.

Существует еще и временной закон для красавиц и не только. А заключается он вот в чем: девушка повторяет себе, что с такими внешними данными она всегда сможет найти себе жениха. И не задумываясь об уходящем времени, строит карьеру и наслаждается жизнью холостой девушки. А время проходит, и вот вроде бы все намеченные цели достигнуты и развлечениями уже пресытилась. И тут выясняется, что все интересные и достойные мужчины уже заняты. Вот так и выходит, что красавица осталась одна.

К большому сожалению, существует и такое мнение, что у девушки с красивой привлекательной внешностью абсолютно нет души и ума. Общество навязало нам такой стереотип, но он в корне неверен. Откуда же и кому знать, что скрывается за эффектной наружностью и хорошеньким личиком? Разве стройная фигура и шикарные формы являются показателем того, что девушка глупая или злая? Или все это служит доказательством того, что она является девушкой легкого поведения? Об этом стоит задуматься.

Любой одной из вышеперечисленных причин может быть достаточно, чтобы остаться одинокой. Но это ни в коем случае не означает, что красивой девушке необходимо менять что-то в себе. Потому что всегда нужно оставаться самой собой. А с явными недостатками все же стараться бороться. Зачастую, в одиночестве своем виноваты сами девушки. Красота сама по себе никогда не служила гарантом для счастливой жизни и не являлась капиталовложением, который можно пустить в оборот. Красота женщины — это бесценный дар!

Автор: Марина Черезова

19 комментариев для “Почему красивые девушки одиноки?

  • 02.04.2015 в 19:47
    Постоянная ссылка

    Кого именно можно смело назвать красивой девушкой? Наверное это целый набор качеств как физических,так и моральных. Там и чувство вкуса и изысканные манеры и ухоженность. Естественно такая девушка знает себе цену и не разменивается на первых встречных. Комплименты и восхищения ими еще с детства тоже не прибавляют простоты в характер. Но из тех красавец с которыми знаком,плохо не живет никто. Есть конечно и не замужние,переодически бывают некоторые одиноки,но живут обеспеченно,с 18 лет имеют хорошие машины,позже квартиры и пр. Все это подарки серьезных мужчин в бывших отношениях. Таким девушкам хочется делать дорогие и достойные подарки,знаю не понаслышке,у меня такая жена. Ей можно любоваться как картиной,а когда просыпается утром то дом наполняется солнцем и улыбками. Конечно мне ничего не жалко для нее,хотя она никогда сама не вымогает и не просит. Для мужчины очень важна внешность спутницы,это не передаваемая гордость когда другие мужики в ресторанах вилки глотают от одного вида твоей жены) Недавно она встречала меня в аэропорту,красивая,загорелая,высокая блондинка,надо было видеть лица пассажиров стоящих рядом!) По поводу остального: характер не сахар и держать в руках такое счастье может только очень сильный мужчина,другие им не интересны. Зато мало кто может так оценить силу,любить и уважать как они. Хозяйка и мать она на удивление прекрасная и совсем не помешана на косметике и шмотках. Шопингами не болеет и на чужих мужчин не смотрит(желающих познакомиться кучи!). Зато стимулирует много работать и баловать их с дочкой почаще. Вот такой разрыв шаблона.

  • 26.02.2015 в 1:17
    Постоянная ссылка

    Согласна, что «ноги растут» из детства. Сначала мы воспитываем надменных красавиц, а потом они страдают от одиночества. И еще эта дурная привычка таскать с собой подружку дурнушку. Красавицы! Поймите, наконец, может, вы и смотритесь на блеклом фоне подруги еще ослепительнее, но тем самым поставляете ей кавалеров. Часто так бывает, что походит с вами подружка, а там уже и свадьба с вашим же бывшим кавалером намечается. Будьте бдительны, красавицы!!! Не ройте сами себе яму одиночества.

  • 06.12.2014 в 8:52
    Постоянная ссылка

    Корни одиночества красивых нужно искать в детстве. Сначала девочками восхищаются, прививают им тщеславие, делают ставку на их красоту, благодаря которой можно быть дурой, но все равно найти богатого ухажера. Многие поэтому делают ставку на красоту, не развиваясь духовно.

  • 03.01.2014 в 23:20
    Постоянная ссылка

    Потому что у них завышенные требования к мужчинам. Я думаю это самая главная причина. А вообще если девушка очень хочет, тем более красотка, она наверняка может найти мужчину. Значит не очень то и хочет, может ей нравится свое одиночество.

  • 01.01.2014 в 20:16
    Постоянная ссылка

    Почему красивые одиноки? Может, потому что красота не всегда означает «хороший и достойный человек»? Умные мужчины, увлекшись красивой оболочкой, при близком изучении накалываются не нетерпимые недостатки, вот и всё. Отсюда вывод: красота не главное.

  • 30.12.2013 в 19:52
    Постоянная ссылка

    При чем тут красавица — не красавица, я не понимаю? Внешность привлекает в первые несколько месяцев, а всю жизнь люди выбирают жить с определенной личностью, так что дело совсем не в том, что девушка красива и одинока — девушка просто одинока, и вполне вероятно, что дело именно в ней, женщин стоит разделять по внешности, а именно по характеру

  • 29.12.2013 в 21:32
    Постоянная ссылка

    Я далеко не красавица, а вот у меня двоюродная сестра — богиня. хоть с какого бока. Тем не менее, у меня была куча ухажоров и.. самое смешное, третий брак. первые были разорваны по моей инициативе, все мужья очень хорошие люди. с каждым жила,как говорится: ни клята, ни мята. сестра вышла замуж в 35 лет и через 3 месяца он сломал ей нос. Живёт с ним, но очень плохо.

  • 29.12.2013 в 18:10
    Постоянная ссылка

    Мужчины очень часто пассуют перед красивыми женщинами, считая что у нее уже кто-то есть и ловить им нечего. Либо у красивых девушек высокие запросы, а принцов, увы, на всех не хватает.
    К тому же уход за собой требует времени,и те кто бегает по салонам и фитнесам, не будут стоять у плиты и печь пирожки. Поэтому мужчины и сбегают от таких королев — красота красотой, а вкусно кушать и приходить в уютный чистый дом хочется всем.

  • 24.12.2013 в 0:44
    Постоянная ссылка

    Чаще всего красивая девушка высокого о себе мнения, знает себе цену, держится с достоинством, что усложняет простые отношения между полами. Она ожидает к себе особенного отношения, уверенная, что заслуживает его. Таким образом, поднимает планку на такую высоту, которую среднестатистическому парню не взять, как бы он ни старался.
    Еще одна причина в том, что парни боятся подойти к красивой девушке, понимая, что ей нужен кто-то другой, не такой как все. Многие уверенны, что такая красавица просто не может быть одна, предпочитают не соваться, думая, что место рядом с ней давно занято.
    Нелегко быть красивой и счастливой одновременно. А самое обидное, когда внешняя привлекательность с годами поубавится, а внутри ничего не прибавится. Тогда бывшая красавица со своими прежними амбициями так и остается наедине. В человеке все-таки важнее содержание, а если оно упаковано в достойную его форму, то красота внешняя не помешает встретить свою судьбу.

  • 23.12.2013 в 16:59
    Постоянная ссылка

    Мне кажется, что многие мужчины сами стремятся быть в центре внимания. У таких эгоистичных натур всё должно крутиться вокруг их персоны. А красивая девушка, невольно, оттягивает внимание на себя. А это мужчинам – эгоцентристам совсем не нравится. Вот и уходят от красивой умницы к заурядным тёткам, которые готовы смотреть любимому в рот и ловить каждое слово.

  • 18.12.2013 в 16:40
    Постоянная ссылка

    Счастливую жизнь мы сами себе создаем. Конечно же, у каждого мужчины есть недостатки, и красивым девушкам необходимо принять это, как данность. Они же ведь тоже не идеальны, даже имея привлекательную внешность. Просто надо для себя решить, можно ли мириться с недостатками выбранного мужчины и идти с ним по жизни.

  • 30.11.2013 в 21:45
    Постоянная ссылка

    А вот неправда. К красивым женщинам и подходят, и пытаются познакомиться. Только все не те, не тот уровень, не тот характер — еще что-то не то. Такие женщины знают себе цену и не хотят размениваться на неподходящие, на первый взгляд, варианты. Так и проходят лучшие годы, и принц при этом не всегда появляется на горизонте.

  • 22.11.2013 в 10:30
    Постоянная ссылка

    Не думаю, что вся проблема в стервозности характера красивой девушки.У меня есть очень красивая подруга, которая ухаживает за собой, всегда выглядит отлично, да и умом отличается неплохим. Так мне всегда говорили, как я могу дружить с такой зазнавшейся особой, ведь она слишком самоуверенная. Бред! Они ее даже не знали, а на основе внешности строили свои выводы. Поэтому и не подходят к ней мужчины знакомиться, думая, что она «звезда».

  • 20.11.2013 в 18:17
    Постоянная ссылка

    Этот вопрос меня интересует давно. Знакомых красавиц много. И себя, хотя это и нескромно, могу к ним отнести. Почти все мои красивые подруги не замужем. Живут непродолжительными романами, часто с женатыми мужчинами. Я не сказала бы, что у них завышенная самооценка или требования к сильному полу непомерные. Вовсе нет. Просто мужчины считают, что если девушка красива внешне, значит у неё много ухажёров, а следовательно, она лёгкого поведения.

  • 12.11.2013 в 16:18
    Постоянная ссылка

    Здесь дело, и, правда, не во внешности. А скорее в характере, в темпераменте. Вот, например, если девушка божественно красива, но нет огонька в глазах. Если она всегда вялая, уставшая и ко всему равнодушная, разве мужчине захочется с ней быть долго?

  • 08.11.2013 в 14:08
    Постоянная ссылка

    Я бы сказала, что одиноки красивые девушки с завышенными требованиями. Таким с самого рождения все твердили о их красоте, уникальности и тд. Вот всю жизнь такая девушка ищет принца на белом коне, того единственного, кто достоин обладать этим идеалом. Но принцев на всех красавиц точно не хватит, вот и сидят они в одиночестве!

  • 03.11.2013 в 8:03
    Постоянная ссылка

    Красивые девушки одиноки потому, что их мужики боятся. Они думают, что если красивая — значит, стерва! Ведь придумали же они поговорку, что красивая жена — чужая жена. А всё это из-за их неуверенности в себе! Им сначала себя переделать надо.

  • 22.05.2013 в 20:17
    Постоянная ссылка

    Мое мнение на этот счет совпадает с мнением автора статьи, я тоже считаю, что поистине красивые, а не просто симпатичные девушки одиноки потому что, многие мужчины и молодые люди просто боятся к ним подойти и заговорить, так как считают себя не достойными таких красивых особ, и думают, что у девушке точно должна быть вторая половина.

  • 21.05.2013 в 19:35
    Постоянная ссылка

    Красота часто порождает гордость и высокомерие. В этом заключается главная сложность при контактах с представителями сильной половины человечества. Мужчины плохо воспринимают девушек с завышенным самомнением и большими амбициями в жизни.

Обсуждение закрыто.