Какие женщины нравятся мужчинам

Все женщины хотят нравиться мужчинам. Однако у одних представительниц прекрасного пола это получается лучше, чем у других. В чем же секрет этих счастливиц? Какие качества могут помочь даме покорять представителей сильного пола?

Какие женщины нравятся мужчинамВ первую очередь, отношения должна пронизывать искренность. Вряд ли можно создать долгосрочные, прочные узы на недомолвках и лжи. И если что-то не устраивает — не стоит демонстративно обижаться и объявлять бойкот, лучше сказать о том, что неприятно, прямо, а желания формулировать как можно четче. Конечно, было бы гораздо приятнее, если бы мужчина мог угадывать все желания «без слов», но, к сожалению (или к счастью), представители сильного пола пока не освоили навыки телепатии.

Также очень важно умение слушать. Ведь мужчины — тоже люди, и им не чужда потребность во внимании и участии. К тому же, выслушивая партнера, женщина демонстрирует свой интерес. И похвала никогда не будет лишней.

Не стоит притворяться или копировать кого-то. Носить маску всю жизнь невозможно, и рано или поздно она спадет, что не может не сказаться на отношениях. Лучше быть естественной. Однако не забывайте о маленьких загадках, ведь таинственность и оригинальность притягивают.

Одни считают, что мужчинам нравятся худые женщины, другие — что, наоборот, наиболее привлекательны дамы рубенсовских форм. Однако ученые выяснили, что важен не вес, а подтянутость, которая является признаком здоровья. То же относится и к бюсту: форма и упругость груди важнее, чем размер.

СМИ всячески тиражируют представления о том, что наиболее привлекательными для противоположного пола являются гламурные красотки. Однако опросы свидетельствуют о другом. Большинство мужчин сходится во мнении, что чем меньше косметики, тем лучше. А небрежно нанесенный макияж, скорее, отталкивает, чем привлекает.

Внешность имеет значение, но одного универсального типа женской привлекательности не существует. Одним нравятся высокие брюнетки, другим — миниатюрные блондинки. Дело, скорее, в другом: в игривом взгляде, отлично подобранном аксессуаре, выбившемся из прически локоне… Одно несомненно — чувственные женщины привлекают мужчин.

Также мифологизирвоано представление о том, что мужчин привлекают опытные в постели дамы. Если цель — исключительно секс, то, возможно, это так. Однако если рассматривать долгосрочные отношения, то очень быстро мужчину начинают посещать мысли о том, где же и с каким количеством предшественников его партнерша освоила все премудрости.

Какие женщины нравятся мужчинам

Еще один миф — о том, что мужчины любят глупеньких дам. Это не совсем так. Разумеется, представителям сильного пола нравится чувствовать, что они умнее, однако кто из них откажется поддержать дискуссию или разговор с не только симпатичной, но и неглупой девушкой? Кроме того, интеллигентность и чувство юмора, вкупе с хорошими манерами, еще никому не вредили.

Слабых женщин многим мужчинам хочется окружить заботой, но и самостоятельная дама, которая сама может решить проблемы и реализовать планы, пользуется у джентльменов уважением. Однако в этом вопросе главное — не переусердствовать. Излишне независимые барышни действуют на мужчин немного пугающе.

Несмотря на то что представители сильного пола зачастую критикуют партнерш за «чрезмерную болтливость», тем не менее, им больше по вкусу не молчуньи, а коммуникабельные девушки.

А вот стервозные дамы не нравятся никому. Под стервозностью подразумевается стремление сводить счеты, устраивать скандалы на пустом месте и придираться по мелочам.

Кроме того, до сих пор актуальна народная мудрость о том, что кратчайший путь к мужскому сердцу пролегает через желудок. Практически все мужчины считают очень важным умение партнерши вкусно готовить.

Автор: Екатерина Кастрицкая

12 комментариев для “Какие женщины нравятся мужчинам

  • 17.02.2015 в 23:45
    Постоянная ссылка

    Я точно знаю, что мужчинам нравятся женщины. За очень редким исключением, когда мужчинам нравятся мужчины. А какие женщины нравятся вопрос уже совсем другой. Если бы можно было задать одному мужчине в 10, 20, 40 и 60 лет этот вопрос, то ответ всегда будет разным. С годами меняется не вкус, а отношение. Вот его-то и пытаются выразить словами мужчины.

  • 27.10.2014 в 22:46
    Постоянная ссылка

    Мужчинам нравятся женщины с «изюминкой». Им хочется видеть интересную собеседницу с хорошим чувством юмора. Девушка должна быть открытой и загадочной. Мужчины ценят легкость в отношениях. Еще они любят играть в охотников и «ловить» свою добычу. Одним словом, им нужно завоевывать женщину.

  • 09.01.2014 в 0:54
    Постоянная ссылка

    Правильно в статье перечислены приоритеты нормальных, самодостаточных мужчин. Я тоже считаю, что нужно быть максимально естественной, искренней и честной, прежде всего, потому что на цыпочках долго не устоишь, а разочарование будет слишком болезненно, если обнаружится разница между придуманным образом себя и натуральной сущностью своей. Как ни разукрашивайся и не наряжайся, но прежде всего ты – человек, с которым должно быть интересно общаться и комфортно жить.

  • 07.01.2014 в 22:09
    Постоянная ссылка

    Наверное, в первую очередь мужчинам нравятся искренние женщины, или, как говорит мой муж — настоящие. И уж никак не глупеньких. конечно, сначала обращается внимание на внешность, но, через пару дней можно спокойно «завоевать» практически любого мужчину. Нужно только разрешить ему думать, что это его победа. бывает достаточно только того, что вы умеете слушать и восхищаться.

  • 07.01.2014 в 15:21
    Постоянная ссылка

    Мужчинам нравятся совершенно разные девушки. Согласна со статьей мало кому нравятся глупые девушки и стервы. Гламурные красотки подходят наверно только для коротких интрижек. Если у женщины длинные наращённые ногти, она наверно и по хозяйству то делать ничего не будет.

  • 24.12.2013 в 17:26
    Постоянная ссылка

    Перечисленные в статье критерии по выбору спутницы жизни верны, но не все мужчины их придерживаются. В молодости в основном парней привлекает внешняя красота, пусть даже и искусственная, сексуальное влечение и раскрепощенность девушки. Лишь с возрастом и с опытом к мужчинам приходит осознание, что не так уж важен размер груди и пухлость губ.

  • 18.12.2013 в 15:51
    Постоянная ссылка

    То, во что верю лично я — все люди разные, и совершенно точно, найдется тот, кому понравишься именно ты, такая, какая есть. Можно сколько угодно стараться слушать, притворяться слабой или глупой со временем все напускное спадет и ты станешь сама собой, и если это будет слишком отличаться от того образа, в который влюбился парень — не стоит удивляться, что он уйдет…

  • 30.11.2013 в 20:04
    Постоянная ссылка

    Мужчинам больше всего нравятся мягкие, женственные, добрые женщины. Женщина должна уметь вкусно готовить, следить за порядком в доме и быть верной мужу. Думаю, такая женщина никогда не будет одинока, рядом с ней всегда будет заботливый и любящий муж, а также толпа поклонников.

  • 28.11.2013 в 1:01
    Постоянная ссылка

    Наверное, я наивная, но до сих пор считаю, что у каждого человека есть своя половинка. Есть человек, достоинства которого будут для вас самым главным, а недостатки – второстепенным. Это касается и внешности, и характера. Ведь любят человека не за что-то, а вопреки этому.

  • 21.11.2013 в 10:31
    Постоянная ссылка

    Женщина должна успевать все: и хозяйкой быть отличной, и собеседницей интересной, и красавицей ухоженной. Как же все это сочетать, когда появляются дети? Хорошо, если есть бабушка, которая придет на помощь и посидит с малышом часок. Но у меня таких поблажек нет. Поэтому если кто-то скажет, что я себя запустила, я покажу им свой чистый дом, всегда свежую вкусную еду, аккуратного мужа и ребенка, и скажу, что выгляжу замечательно, и не нужно мне завидовать.

  • 11.11.2013 в 21:39
    Постоянная ссылка

    Всем, без исключения, мужчинам нравятся умные и ухоженные женщины, умеющие себя преподнести. К тому же, они должны хорошо выполнять женские дела по дому: убираться, мыть посуду, уметь украсить свою квартиру и, конечно, вкусно готовить!

  • 08.11.2013 в 9:35
    Постоянная ссылка

    Интересная статья. На свете очень много мужчин, с разными целями. А как говорят — «сколько людей, столько и мнений», поэтому я считаю, что практически на любую женщину найдется такой мужчина, который будет ее любить, уважать и ценить такой, какая она есть. Это, конечно, не значит, что надо себя запускать — не краситься, не стричься и т.д. Ухаживать — то за собой, конечно, надо!

Обсуждение закрыто.