Как освежить или разнообразить прическу за несколько минут

Все мы знаем, что современная женщина живет очень активной и насыщенной жизнью. Она работает, учится, заботится о семье. В таком ритме иногда сложно соблюдать привычные ритуалы красоты, следовать модным тенденциям. Однако, каждая женщина стремится заботиться о себе и великолепно выглядеть в любой ситуации. Волосы — один из самых ярких и привлекательных элементов внешности. Как освежить или разнообразить прическу за несколько минутВажно найти способы, как сделать прическу интересной и уникальной. Если вы опаздываете или в перерыве между двумя важными событиями подбираете идеи стильной прически, то у вас определенно нет времени на сложные замысловатые укладки. Вам пригодятся интересные идеи, как с помощью нескольких несложных приемов превратить одну прическу в другую или обновить и украсить уже имеющуюся укладку всего лишь за несколько минут.

Волны

Волны являются классической вневременной прической, которая отлично подойдет для дневного, вечернего образа или для шумной летней вечеринки. Можете уложить волны каскадом для длинных или средней длины волос. Чтобы сделать волны, воспользуйтесь горячими бигуди, щипцами или феном со специальными насадками. Защитить волосы от воздействия горячего воздуха во время укладки поможет специальная сыворотка. Нанесите сыворотку по всей длине волос, а затем хорошо распределите с помощью расчески.

Хвост

Классический хвост — одна из самых простых и легких в укладке причесок, которая позволит за считанные минуты изменить или освежить образ. Кроме хорошо известной классической версии, попробуйте более интересные и уникальные варианты, например, хвост, собранный на одну сторону, хвост в сочетании с косами. Хотите добавить прическе изюминку — отделите одну прядь, оберните вокруг основания хвоста и закрепите шпилькой. Разнообразить прическу помогут также живые или искусственные цветы.

Как освежить или разнообразить прическу за несколько минут Как освежить или разнообразить прическу за несколько минут

Узлы и высокие пучки

Высокие пучки — практичная и элегантная прическа, которая подойдет для волос любой текстуры, любой формы лица. Главное, чтобы длина волос позволяла такую прическу. Высокий пучок смягчит черты лица и поможет создать шикарный утонченный образ. Соберите волосы в высокий хвост. Закрутите хвост вокруг основания и закрепите шпильками или эластичной резинкой.

Как освежить или разнообразить прическу за несколько минут Как освежить или разнообразить прическу за несколько минут

Еще одна интересная прическа, на которую уйдет пара минут — шикарный классический узел. Соберите волосы в хвост и закрутите в спираль. Закрепите прическу лентой или резинкой. Разнообразить классический вариант можно с помощью начеса или кудрей. Узел получится более свободным и объемным.

Как освежить или разнообразить прическу за несколько минут Как освежить или разнообразить прическу за несколько минут

Косы

Косы создают особый, неотразимый стиль. Будь то простая коса, сложные техники плетения или элегантные аккуратные прически из кос — каждый вариант обладает непреодолимой привлекательностью. Одна из самых легких причесок — заплетенная на одну сторону коса. Вам нужно всего лишь расчесать волосы на одну сторону и заплести их в тугую или свободную косу. Небрежный, растрепанный вариант придаст образу сексуальности и привлекательности. Даже если у вас волосы средней длины, отделите секцию волос и начинайте плести косу от челки или макушки, постепенно вплетая пряди по ходу прически. Можно украсить косу яркой лентой или резинками с камнями или искусственными цветами. Создать элегантный утонченный образ можно с помощью косы, заплетенной венком вокруг головы.

Как освежить или разнообразить прическу за несколько минут Как освежить или разнообразить прическу за несколько минут

Мокрый эффект

Это одна из самых стильных и гламурных укладок. Нанесите на пальцы гель и распределите ото лба до макушки. Расчешите волосы расческой с широкими зубьями. Поэкспериментируйте с различными вариантами проборов. Укладка придаст внешнему виду свежести и сексуальности. Прическу можно сделать за несколько секунд. Все что вам потребуется, гель, расческа и мастерство рук. Если у вас длинные волосы, попробуйте уложить остальные волосы волнами или кудрями.

Как освежить или разнообразить прическу за несколько минут Как освежить или разнообразить прическу за несколько минут

Аксессуары

Цветы, тиары, повязки, обручи, ленты — аксессуары для волос могут изменить вашу внешность за считанные секунды. Оставьте волосы распущенными, заплетите косы, соберите хвост или узел, каждую из этих причесок можно украсить, разнообразить или освежить с помощью аксессуаров. Обручи и ленты создадут винтажный образ, цветы придадут романтики, а тиара — утонченности и элегантности.

Как освежить или разнообразить прическу за несколько минут Как освежить или разнообразить прическу за несколько минут

Ирина Мирончук

6 комментариев для “Как освежить или разнообразить прическу за несколько минут

  • 11.01.2014 в 19:52
    Постоянная ссылка

    Не понимаю укладку с мокрым эффектом. Волосы смотрятся как будто не мытые, грязные. Особенно на представленных автором картинках. Сама люблю прически с волнами и всяческими аксессуарами. Пучки и хвосты я тоже делаю. Но они в основном у меня как вариант для дома или работы.

  • 08.01.2014 в 11:55
    Постоянная ссылка

    Нужно чтобы причёска выглядела стильно и изящно и тем самым привлекало внимание окружающих. Мне вот близко, когда причёска естественным образом собрана и если встречаются изыски, то не значительные. Возможно, это зависит только от личных предпочтений и характера.

  • 05.01.2014 в 15:31
    Постоянная ссылка

    Я делаю все из перечисленного, когда есть время очень нравится поэксперементировать со своими волосами, с косами, например, очень омолаживают… А вот эффект мокрых волос мне кажется выглядит не очень красиво, будет потом казаться, что волосы просто грязные

  • 31.12.2013 в 11:30
    Постоянная ссылка

    А у меня длинна волос до плеч. Похвастать не чем. Обычно я волосы завиваю, мне нравится такая прическа. А вот конечно хочется разнообразия и делать все возможные хвостики и косички. Добавлять аксессуаров, и делать большие пучки волос моя мечта. А пока буду растить волосы, до нужного размера.

  • 08.12.2013 в 22:56
    Постоянная ссылка

    Очень интересные способы разнообразить прическу. У меня длинные волосы и я в основном делаю хвосты и косы, но хочется чего-нибудь интересного, особенно на торжества. Возьму на вооружение эту статью и попробую освежить свою прическу.

  • 08.12.2013 в 21:10
    Постоянная ссылка

    Я обычно волосы закалываю крабиком или собираю в высокий хвост. Иногда заплетаю колосок или обычную косу, а потом ее немного треплю, чтобы она казалась объемной. Очень люблю кудри, но волосы у меня тяжелые и они долго не держаться.

Обсуждение закрыто.