CND Shellac. Отзыв

Я всегда мечтала о красивых длинных ногтях, но природа решила по другому, подарив мне ломкие и слабые ногти.

Мою мечту осуществила салонная процедура – наращивание. Первые несколько дней мой новый маникюр приводил меня в восторг, но спустя несколько дней я почувствовала неприятные ощущения и во избежание неприятных последствий, мне пришлось снять наращённые ногти.

Маникюр делала дома самостоятельно, но лаки и покрытия держались на ногтях по несколько дней (хотя производитель обещал до 12 дней стойкого маникюра). В поисках идеального стойкого покрытия я нашла в интернете шеллак, нечто среднее между лаком и гелевым покрытием.

На konfistock.kiev.ua купила сам шеллак CND, жидкость для снятия покрытия и лампу для сушки. Обошлась мне такая покупка не мало, примерно 60 долларов. Но оно того стояло.

Покрытие шеллака держится 2 недели (дольше не ношу), под ним свой ноготь хорошо растёт, не слоится и не ломается. Снимается он очень легко с помощью специального средства для снятия шеллака. Сейчас я имею возможность отрастить свои ногти, длинные, здоровые и крепкие. Поэтому, я ношу шеллак две недели, а потом немного даю отдохнуть своим ногтям от покрытия.

Палитра оттенков весьма разнообразна, я приобрела четыре цвета и очень довольна яркими и насыщенными цветами. Кстати, шеллак придаёт маникюру глянцевый блеск и даже не тускнеет со временем.

Как утверждают производители, шеллак не содержит вредных химических веществ (таких как формальдегид) и не наносят вреда здоровью.

В общем, результатом такого маникюра осталась очень довольна. Ношу покрытие с большим удовольствием и не могу нарадоваться стойким, ярким цветом на протяжении долгого времени. При этом отрастила свои ногти, они намного крепче, чем были до использования мною шеллака. Экономлю время и деньги на посещение салона и наращивание ногтей.