Черно-белый дизайн ванной комнаты

Классические цвета и их сочетания великолепно подходят для декора, поскольку они никогда не выходят из моды. Черный с белым — часто используемое цветовое решение для ванных и других комнат. А если черно-белый дизайн кажется вам слишком банальным, эти решение, возможно, изменят ваше мнение при взгляде на черно-белую ванную комнату.

Черно-белый дизайн ванной комнаты

Используйте узоры

Узоры могут придать оригинальности черно-белой ванной комнате. Подумайте о «шевроне», «алмазе» и других узорах, которые нечасто используются в декоре интерьера. Правда, постарайтесь не переходить разумные рамки, поскольку в этом случае комната может казаться слишком перегруженной, а узоры могут дисгармонировать с разными аксессуарами вроде занавески для душа и коврика.

Смешение и комбинирование узоров может в целом создать более красивый дизайн; но все-таки будьте осторожны при соединении слишком многих или слишком разных узоров, которые способны перегрузить общий вид ванной комнаты.

Для декорирования маленькой ванной используйте мелкие узоры, поскольку при крупных узорах она будет казаться меньше.

Помните о преимуществах вертикальных полос, которые визуально сделают потолок ванной выше. Если черный вам кажется слишком темным, используйте мраморный камень, чтобы комната казалась светлее, но при этом добавьте узоры и несколько акцентных деталей черного цвета.

Черно-белый дизайн ванной комнаты

Черная ванна

Обычно продаются белые ванны, но если постараться, можно найти и черную. Она великолепно впишется в черно-белую ванную комнату. Можно попробовать поставить черную раковину или сделать черную стену в душе.

Металлические акценты

Добавив металлические детали к дизайну в черно-белом стиле, вы оживите классическую цветовую схему и привнесете в него элемент роскоши. Подумайте о латунных и медных раковинах, ручках для мебели и шлангах для душа.

Как видите, есть несколько способов сделать черно-белую ванную комнату абсолютно неповторимой.

Черно-белый дизайн ванной комнаты

Черно-белый дизайн ванной комнаты

Черно-белый дизайн ванной комнаты

Черно-белый дизайн ванной комнаты

15 комментариев для “Черно-белый дизайн ванной комнаты

  • 19.12.2016 в 17:27
    Постоянная ссылка

    Мне очень нравится сочетать черный и белый цвет в интерьере. В ванной комнате смотрится шикарно, если только больше белого, а не черного цвета. Разбавить можно и аксессуарами более веселых тонов: серебристый или золотой. Для своей ванной я все-таки выбрала розовый теплый цвет. Черный — это строго.

  • 28.11.2016 в 14:44
    Постоянная ссылка

    Да, действительно, смотрится стильно и богато. В таком стиле мне нравятся уборные в кафе или ресторанах. Но дома я предпочитаю «тёплые» оттенки и цвета. Например, светло-зелёный оттенок придаёт ванной комнате уют. А чёрно-белый дизайн ванной комнаты выглядит слишком строго.

  • 22.11.2016 в 23:16
    Постоянная ссылка

    Ох, как же шикарно смотрится эта чёрно-белая цветовая гамма в ванной! И празднично, и изысканно, и дорого… Главное — не переборщить с чёрной составляющей, чтобы не создать мрачноватое настроение вместо яркого)

  • 13.10.2016 в 12:42
    Постоянная ссылка

    Всегда нравилось сочетание черно-белого в дизайне квартиры. Своя собственная, слава Богу, уже не за горами, поэтому осуществлю задуманное. Вот только не могу решить ванную комнату так отделать, или комнату для гостей… А может прихожую. Наверно все-таки в ванне это сочетание не уместно, там хочется расслабиться, в светлых приятных оттенках.

  • 12.10.2016 в 17:51
    Постоянная ссылка

    Черно-белый дизайн очень красиво смотрится. Мы привыкли делать ванную комнату чаще всего в голубом цвете, ассоциируя с водой наверно. Но это так приелось. Хочется нового и необычного. Если в будущем запланируем ремонт, надо будет рассмотреть такой вариант.

  • 03.08.2015 в 17:41
    Постоянная ссылка

    Да, я соглашусь, что выглядит это изысканно и элегантно. Но лично мне такая расцветка режет глаз. Ванна – это то место, где мы хотим расслабиться. Встав утром с кровати, мне бы не хотелось сонной чистить зубы и видеть вокруг себя черно-белый узор. Гораздо приятнее смотреть на голубую или зеленую плитку.

  • 01.08.2015 в 20:56
    Постоянная ссылка

    Если бы нам не с чем было сравнивать, то может быть и не так сильно заметно, что этим звездам не идет быть блонди. Просто мы их знаем в другом стиле, поэтому и видим, что лучше. В основном, все девочки с карими глазами, а таким всегда лучше быть темненькими.Ну на счет Джессики тоже соглашусь — идеальная куколка с любым цветом волос.

  • 01.08.2015 в 20:03
    Постоянная ссылка

    А мне именно с золотой птицей не понравилось — слишком помпезно как-то. Остальные варианты просто замечательные, черно-белый дизайн для ванны покажет ее богатство и чувство стиля у хозяина. Не обязательно использовать шахматный вариант — черный пол и потолок, белые стены и аксессуары тоже будут выглядеть роскошно. Мне больше всего пришелся по вкусу первый вариант.

  • 24.04.2015 в 11:37
    Постоянная ссылка

    С шикарной золотой птицей на фоне приоткрывающихся черно-белых шторок, в сочетании с шахматным полом — роскошно. Рамка зеркала задекорирована великолепной лепкой. Для отеля, коттежда, ресторана высокого класса — прекрасная уборная.

  • 03.11.2014 в 10:55
    Постоянная ссылка

    Красиво, эффектно, стильно. В маленькой ванной комнате я ы с такой цветовой комбинацией не экспериментировала. А если ванна большая, просторная, да хозяин ее холостой мужчина – это просто шикарный выбор.

  • 29.12.2013 в 15:23
    Постоянная ссылка

    С одной стороны ванна в таком черно-белом цвете. Это элегантно, строго и в классическом стиле. Не чего лишнего. С другой стороны черный цвет действительно мрачный, и не поднимает настроения. Для меня более приемлем постельный, спокойный тон.

  • 27.11.2013 в 8:01
    Постоянная ссылка

    А мне такой дизайн не нравится. Не скажу, что плохо, просто чёрный цвет нагоняет на меня тоску. Мне привычней и приятней глазу ванная в светлых тонах. Например, в нежно-голубых. А вот дочери, экстравагантной натуре, такая ванная комната очень понравилась.

  • 22.11.2013 в 22:02
    Постоянная ссылка

    Затеяла ремонт и как раз хотела сделать ванную в такой черно-белой расцветке. Мне кажется, это очень красиво, необычно и привлекательно. Спасибо за подробные советы, мне они как раз пригодятся! Особенно порадовали картинки, теперь имею четкое представление, как и что сделать!

  • 22.11.2013 в 13:25
    Постоянная ссылка

    Смотрится, конечно, здорово, но как мне кажется слишком уж скучно. Я человек весёлый, эмоциональный, поэтому хочется ярких цветов, солнечного настроения! Это не значит, что ванная должна сверкать, как светофор, но мне нравится немного другое цветовое решение. Это лишь моё мнение, каждый выбирает то, что ему по душе!

  • 17.11.2013 в 20:20
    Постоянная ссылка

    Мне нравится сочетание чёрного и белого в интерьере. Ванная комната в таком дизайне будет смотреться строго, стильно и изысканно. Но есть один существенный минус. На чёрном цвете очень хорошо видны следы от воды, остаётся некрасивый водяной камень серого цвета. Чтобы этого не случилось, придётся постоянно мыть и чистить кафель.

Обсуждение закрыто.