Идеи планировки детской комнаты

Планировка — необходимое условие при оборудовании детской комнаты, поскольку в комнате должны быть все необходимые для ребенка зоны. Отдельная детская комната должна быть тщательно распланирована и правильно организована, чтобы обеспечить каждому ребенку свое личное пространство и оставить нейтральную территорию.

Планировка детской комнаты

Окно

Что может быть лучше естественного освещения? Поставьте письменный стол рядом с окном, чтобы школьник мог делать домашние задания при дневном свете, сохраняя зрение.

Разделите зоны для сна и игр

Хороший ночной сон очень важен для детей, но не менее важно для них иметь игровую комнату. Поэтому, если у вас нет отдельной комнаты для игр, то можете разделить детскую на зоны сна и игр. Обязательно отделите их чем-то вроде открытого стеллажа или перегородки.

Книжные стеллажи в качестве перегородок

В детской комнате должно быть несколько зон для разных целей, и для их разделения можно использовать книжные стеллажи или другие подобные предметы мебели. В комнате на несколько детей такая перегородка еще более необходима.

Хранение вещей

Используйте углы, пространство под кроватью и другие незанятые места для хранения, чтобы максимально увеличить игровую зону и свободное место в комнате.

Встроенная мебель

Во многих современных детских комнатах встроенная мебель определяет планировку. Кровать может быть объединена с письменным столом или может быть встроена в единую систему, включающую в себя гардероб, письменный стол и книжные полки. Если вас не пугает готовая планировка и единый мебельный блок, подобная система может стать удобным решением, экономящим пространство.

Если вы хотите самостоятельно продумать планировку детской комнаты, помните о практичности и функциональности. А также убедитесь, что по комнате удобно и безопасно передвигаться, не натыкаясь на препятствия.

p>

7 комментариев для “Идеи планировки детской комнаты

  • 22.01.2017 в 22:29
    Постоянная ссылка

    Как бы вы не разделяли зоны на игровые и ещё какие-нибудь, дети устроят игровые зоны везде, даже за пределами своей комнаты. Конечно, если это нормальные дети, а не с задержкой развития или чрезмерно запуганные родителями.

  • 11.03.2015 в 22:20
    Постоянная ссылка

    Самое главное в детской комнате — безопасность. Все надо учитывать относительно возраста. Для совсем маленьких — лучше чтоб не обои были, потому что сначала сдирают, а постарше разрисовывают. Мебель необходимо устойчивую, чтоб не опрокинул на себя.

  • 30.11.2013 в 0:38
    Постоянная ссылка

    Очень практичные и интересные советы по преобразованию детской комнаты. В будущем нам тоже придется решать вопрос с детской комнатой (пока дочь маленькая в этом нет необходимости) и возможно мы воспользуемся этой информацией.

  • 25.11.2013 в 14:13
    Постоянная ссылка

    Мне нравятся современный дизайн детских комнат, особенно то, что мебель сейчас не такая громоздкая. Раньше поставишь кровать, и пол спальни нет. Сейчас мебель удобная. Я заказала мебель для нашей маленькой спальни под свои замеры, и красота получилась и место много детям. Теперь дети нарадоваться не могут.

  • 22.11.2013 в 16:54
    Постоянная ссылка

    Как бы я хотела, чтобы у моих детей была своя комната, а еще лучше – у каждого ребенка по своей комнате. Уж я б их обставила! Вот даже вижу, какая комната будет у дочки, а какая у сына. Жаль, это пока мечты, но мы с мужем работаем над их воплощением!

  • 22.11.2013 в 12:46
    Постоянная ссылка

    У меня в скором времени появится малыш. Хоть сначала для него и не подойдут такие интерьеры, так как он очень маленький будет, но считаю, что на будущее все советы пригодятся и будут полезны! Вообще все представленные интерьеры мне симпатичны. Хорошо продуманы, красивое цветовое решение-видно, что дизайнеры очень старались!

  • 20.11.2013 в 0:54
    Постоянная ссылка

    Хороший вариант, когда кровать объединена с письменным столом и полками. Продуманное дизайнерское решение. Для совсем малышей, нужно продумывать и обои, и портьеры. Они должны правильно дополнять друг друга

Обсуждение закрыто.