Идеи оформления детской комнаты в традиционном стиле

Интерьер в традиционном стиле встречается очень часто не только в гостиных и кухнях, но и в других комнатах, в том числе и в детских. Традиционный стиль, несмотря на свою утонченность, все же может смотреться несколько консервативно, поэтому мы собрали вместе несколько идей, которые помогут адаптировать его для детской комнаты.

Традиционная детская комната

Цветовая гамма

При покупке спального гарнитура для детской комнаты продумайте цвет мебели. Большинство детской мебели выпускается в светлых тонах, но встречаются и темные цвета. Спальные гарнитуры удобны, но не перегружайте комнату темной мебелью и отделкой, иначе она будет выглядеть слишком мрачной. Все же для оформления детской в традиционном стиле предпочтительнее выбирать более светлые оттенки и яркие цветовые гаммы.

Тема

Поскольку традиционный стиль, возможно, слишком формален для детской комнаты, подумайте о теме, которая сможет превратить традиционную комнату в игровую площадку. Это может быть фреска с изображением мультипликационных героев или яркий узор на основной стене. Все, что сможет раскрасить комнату. Можно также выбрать морскую или другую тему — ту, которая понравится вашим детям.

Принты и узоры

Остановитесь на разноцветных полосках, цветах, рисунке в горошек или любом другом принте, который добавит деталей интерьеру. От покрытия стен и ковров до диванных подушек и покрывала на кровати — принты можно обыгрывать как угодно, расставляя по комнате яркие акценты.

Традиционный стиль можно использовать при оформлении не только детской, но и смежных с ней комнат. Купите двухъярусную кровать в традиционном стиле и добавьте несколько ярких акцентов с помощью покрывала, ковра или предметов мебели, например, стульев.

Можно также комбинировать предметы мебели, выполненные из натурального дерева, с раскрашенной мебелью, создавая интересные сочетания и разные цветовые гаммы. Еще один великолепный способ оживить детскую в традиционном стиле — покрасить основную стену в яркий цвет, повесить интересные занавески или постелить ковер.

4 комментария для “Идеи оформления детской комнаты в традиционном стиле

  • 14.01.2017 в 21:06
    Постоянная ссылка

    А зачем в детской использовать традиционный стиль? Я ничего против не имею, но мне кажется, что дети и так слишком быстро растут, и надо дать им возможность немного пожить в кислотно-мультяшных тонах.

  • 14.12.2013 в 10:37
    Постоянная ссылка

    На мой взгляд, на фото представлены не детские, а подростковые комнаты. Я своим детям сделала комнаты в пастельных тонах и на стенах наклеила персонажи любимых мультиков. Цветом выделила зону для сна и игр. Но судя по моим детям им комнаты не нужны, они там только спят, а все остальное время проводят на кухне и в зале.

  • 30.11.2013 в 9:35
    Постоянная ссылка

    Смотрю на этот дизайн, и душа радуется за тех родителей, которые смогут детям создать этот уют. А мои же росли в малюсенькой комнатке, где только и помещались две кровати (одна двухъярусная), стол и сервант, где у каждого было по две полочки: одна для вещей, а другая — для игрушек.

  • 26.11.2013 в 22:36
    Постоянная ссылка

    Считаю, что мебель в традиционном стиле — это прекрасная возможность предоставить своему ребенку выбрать самому детали и аксессуары. Ведь это его комната. Важно создать основу — купить добротную мебель. А уж машинки или принцесс к ней всегда можно прилепить без вреда для поверхности.

Обсуждение закрыто.