Как декорировать спальню в традиционно-шикарном стиле

Чтобы декорировать спальню в шикарном стиле, лучше всего начать с цветовой гаммы. Некоторые нейтральные цвета смотрятся очень стильно, но сами по себе они слишком приглушенные, поэтому, чтобы интерьер получился более разнообразным и интересным, нужно комбинировать и сочетать не только цвета, но и текстуры.

Идеи декора спальни в традиционно-шикарном стиле

Добавьте узор

Зачастую комнаты в традиционном стиле отделывают одним цветом, который «разбавляют» узором или принтом. Чтобы добавить спальне выразительности, выберите узорчатые обои, ковер или спинку для кровати. Оживить спальню в традиционном стиле помогут полоски и цветочные узоры.

Интересная спинка кровати

Мебель в традиционной спальне обычно очень изысканна, поэтому, чтобы добавить комнате выразительности и заодно создать центральный элемент, который будет притягивать взгляды, установите интересную спинку кровати. Это может быть спинка с резными узорами или одна из креативных альтернативных моделей, которая подойдет к интерьеру вашей спальни.

Прикроватная скамейка

Прикроватная скамейка — отличный способ придать спальне необычный вид, привнести в нее удивительный элемент. Вы можете купить роскошную скамью с завитушками или выбрать модель с принтами. Она также может быть выполнена в другом стиле, например, арт-деко или винтаж.

Варианты прикроватных скамеек практически бесконечны. Вместо обычной скамьи можно использовать стулья или небольшую кушетку. Наконец, можно проявить практичность и купить скамейку с ящиком для хранения.

Освещение и зеркала

Эти два аксессуара могут поразительным образом изменить интерьер традиционной спальни и визуально расширить ее. Купите в свою спальню оригинальную люстру и не пожалейте денег на качественное зеркало в декоративной раме.

Декоративные ночники также придадут комнате элегантности, а красивое покрывало для кровати послужит идеальным завершением декора.

6 комментариев для “Как декорировать спальню в традиционно-шикарном стиле

  • 14.01.2017 в 21:02
    Постоянная ссылка

    Да, что и говорить, освещением можно добиться любого эффекта. Я называю такой стиль «красивеньким», потому что все предметы интерьера шикарного стиля с какими-нибудь завитками, резные или изящной формы.

  • 03.08.2015 в 1:27
    Постоянная ссылка

    Не люблю, чтобы спальня была перенасыщена различными элементами декора, деталями и мебелью. Думаю, все должно быть гармонично. Если это зеркала, то не более двух. Кровать должна быть без вычурных элементов, а тем более – спинки с различными узорами. То же самое касается и шкафов с тумбочками.

  • 11.02.2015 в 6:36
    Постоянная ссылка

    Для традиционно-шикарного декора спальни нужна и комната соответствующих размеров. Долго не решалась в отчем доме в своей комнате поставить двухместную кровать. Теперь не то что прикроватная скамейка, даже журнальный столик поставить некуда.

  • 26.11.2013 в 3:41
    Постоянная ссылка

    Я полностью согласна с Ольгой, статья действительно несет в себе мало полезной и интересной информации. Любая статья о дизайне и интерьере должна быть подкреплена фотографиями того, как тот либо иной вариант дизайна выглядит наглядно. Но здесь нет ничего нового и креативного.

  • 26.11.2013 в 1:02
    Постоянная ссылка

    Все новое это хорошо забытое старое. По этому я считаю, что какой бы стиль в спальне не был, главное что бы спалось хорошо. Я думаю что светлые оттенки в спальне как нельзя лучше подходят. Глаза должны отдыхать. Фото мне нравятся.

  • 25.11.2013 в 16:41
    Постоянная ссылка

    Мне показалось, что статья несёт мало информации по данной теме. Скудненько как то, да и фотографий нет интересных, с необычным дизайном. Пишите про полосу в интерьере. А где фото такого интерьера? Ещё я не поняла, что в контексте означает фраза узорчатые обои? Имеются в виду обои с узорами? А в чём новизна и креативность?

Обсуждение закрыто.