Идеи макияжа для первого свидания

Вам когда-нибудь приходилось лихорадочно подбирать идеи макияжа для важного события? Предложенные на фото идеи макияжа для первого свидания помогут создать свежий привлекательный образ, подчеркнуть естественную красоту и оставить неизгладимое впечатление на вашего избранника. Рассмотрите несколько основных приемов, которые выгодно подадут выигрышные черты внешности. Подчеркните внутреннюю красоту с помощью нескольких техник и приемов. Наши советы помогут вам выбрать необходимые оттенки и сочетания.

Идеи макияжа для первого свиданияВыбор подходящего варианта макияжа для важного дня не должен превратиться для вас в сложное испытание, если вы знакомы с основными принципами выбора косметики, оттенков и стиля. Самое главное — подчеркнуть красивый тон кожи и глаза. Усовершенствуйте мастерство нанесения макияжа и попробуйте несколько идей.

Макияж «без макияжа»

— Если вы живете по принципу: «я такая, какая я есть», тогда вам однозначно следует подчеркнуть естественность и простоту с помощью так званого макияжа «без макияжа». Все, что вам необходимо — это идеальный тон и ровная гладкая кожа. Начните с нанесения основы. Если у вас нет проблем с кожей, достаточно будет увлажняющего тонального средства.

— Чтобы скрыть круги под глазами, пигментные пятна и небольшие покраснения, воспользуйтесь консилером, а затем переходите к нанесению основы или увлажняющего тонального средства. Кожа должна выглядеть идеальной. Сверху припудрите основу легкой прозрачной пудрой, чтобы закрепить макияж и убрать лишний блеск.

— Особое внимание уделите скулам и щекам. Подберите румяна персикового или светло-розового цвета, в зависимости от типа вашей кожи: персиковые для теплого оттенка и розовые — для холодного. Нанесите румяна большой кистью по нижней линии скул от выступа по направлению к вискам. Хорошо растушуйте тон, чтобы не было четких, обозначенных линий.

Идеи макияжа для первого свидания— Сконцентрируйтесь на глазах, если хотите, чтобы ваш взгляд запомнился надолго. Подчеркните форму глаз с помощью жидкой подводки. Черная подводка сочетается с любым оттенком теней и цветом туши. Подберите один из самых стильных оттенков теней для естественного макияжа: коричневый, бежевый, золотистый. Они придадут глазам сияние и свежий вид. Завершающий штрих — накрасьте ресницы черной или коричневой тушью.

— Чтобы создать соблазнительный образ, накрасьте губы бежевым или светло-розовым блеском.

Макияж «романтическая наивность»

— Легкий романтический макияж создаст одновременно шикарный и элегантный образ. Если вам нравится экспериментировать с оттенками и сочетаниями, попробуйте этот образ для первого свидания. Начните с нанесения основы. Слой должен быть очень тонким, а тон максимально приближенным к естественному цвету вашей кожи. Используйте кремовые румяна, чтобы обозначить линию скул.

— Закрепите макияж бронзирующей пудрой, соответствующей оттенку кожи. Кремовые румяна создадут милый, наивный образ, а бронзирующая пудра освежит тон.

— Накрасьте веки бежевыми или любыми другими тенями естественных оттенков. Нанесите тени цвета слоновой кости на внутренние уголки глаз и внутреннюю поверхность нижнего века. Эффект будет потрясающим: взгляд станет открытым, а глаза засияют. Этим же оттенком проведите линию под бровями. Светлый цвет подчеркнет глаза.

Идеи макияжа для первого свидания— Чтобы создать более яркий образ, используйте тени пастельных или ягодных оттенков. Хорошо растушевывайте переходы от одного оттенка к другому. Не забывайте акцентировать глаза с помощью светлых теней во внутренних уголках глаз и под линией бровей. Чтобы завершить макияж, накрасьте ресницы черной тушью. Этот женственный и элегантный образ великолепно подойдет для первого свидания и поможет произвести неизгладимое впечатление.

— Накрасьте губы помадой соответствующего оттенка. Поверх помады нанесите по центру губ пару капелек прозрачного блеска и слегка растушуйте к уголкам. Несмотря на то, что основной акцент макияжа сконцентрирован на скулах и оттенке кожи, губы также должны быть ухоженными и привлекательными.

Ирина Мирончук

8 комментариев для “Идеи макияжа для первого свидания

  • 09.02.2014 в 14:31
    Постоянная ссылка

    Я больше склоняюсь к «макияжу без макияжа» для первого свидания. Все-таки вы должны показать себя такой, какая Вы в действительности есть, чтобы привлечь внимание. Вовсе не обязательно устраивать маскарад, чтобы понравиться человеку, какой бы натурой вы ни были.

  • 16.01.2014 в 13:14
    Постоянная ссылка

    По мне так первое свидание- психология взаимоотношений, когда девушка хочет показать себя с лучшей стороны для того чтобы произвести хорошее впечатления. Хотя, нельзя отрицать тот факт, что все зависит от человека.

  • 13.01.2014 в 15:51
    Постоянная ссылка

    Действительно хорошие рекомендации!) От себя добавлю, что все-таки нужно искать золотую середину между насыщенным макияжем и совсем без него. Ведь, если вы накраситесь так, что сами себя с трудом узнаете, то как будет реагировать ваш избранник, когда вы все это смоете?)) Ну а если вы минималистка, то все же подкрасить ресницы и подчеркнуть скулы вы просто обязаны))

  • 05.01.2014 в 1:02
    Постоянная ссылка

    А я, по-моему, на первом свидании с тогда еще будущим мужем вообще была без макияжа. И он был совершенно не нужен — молодая свежая кожа, сияющие от влюбленности глаза и яркие алые губы — зачем здесь макияж? Сейчас конечно приходится подкрашиваться, но я все равно за естественность в повседневной жизни. Другое дело вечеринки, ночные клубы и так далее, здесь уже без яркого макияжа не обойтись.

  • 04.01.2014 в 0:08
    Постоянная ссылка

    Естественный макияж — всегда замечательно, но почему бы не подчеркнуть, например, длинные ресницы или голубые глаза. Я считаю,что наличие тоналки и туши — это обязательно. А на первом свидании можно почеркнуть наиболее выразительные черты, например, большие глаза или длинные ресницы. Только, конечно, все в меру.

  • 30.12.2013 в 19:57
    Постоянная ссылка

    На свидание нужно приходить в том образе, в котором находишься в повседневной жизни. Иначе произвести на спутника верное впечатление не получится. Нарочно подчёркивать естественность – тоже не лучший вариант. Иначе как вы объясните парню своё резкое перевоплощение на последующих встречах?

  • 07.12.2013 в 21:26
    Постоянная ссылка

    Полностью поддерживаю Ejevichka. Чем естественней девушка красится, тем для нее же лучше. Я считаю, что мужчина должен полюбить истинную красоту девушки, а не толстый слой «штукатурки». Тем более большое количество косметики портит кожу, особенно тоналка.

  • 02.12.2013 в 16:13
    Постоянная ссылка

    Я предпочитаю естественность, минимум макияжа, немного тонального средства, лишь для того чтобы придать лицу свежесть. Думаю на первое свидание не стоит ярко краситься, как попугай- это может не только отпугнуть кавалера, но и привести его к ненужным мыслям. Иногда смотришь на современных девушек и ужасаешься — такой слой штукатурки на лице, аж сыплется, вряд ли это понравится мужчине.

Обсуждение закрыто.