Идеи новогоднего декора

Новый год хочется встречать в красивой, по-праздничному украшенной квартире, похвастаться перед гостями необычными решениями по оформлению. В то же время, помимо этого есть еще много новогодних хлопот, а значит, идеи декора должны быть максимально просты и практичны. Что в таком случае могут посоветовать дизайнеры?

Новогодний декор

Не секрет, что лучше всего смотрится елка, оформленная в одном стиле и одном цветовом решении. Самый простой вариант в таком случае – купить несколько одинаковых или похожих наборов шариков, но это – не единственный выход из ситуации. Попробуйте, например, обернуть разные по размеру шарики одинаковыми кусочками ткани, закрепив ее одного цвета лентами, в меру широкими. Если вы и так располагаете несколькими одинаковыми или похожими наборами, просто завяжите на каждом новогоднем шаре по подходящего цвета бантику.

Впрочем, шары необязательно должны находиться на елке. Последнее время все чаще в модных интерьерах можно увидеть композиции из них во всевозможных вазах, бокалах, блюдах и даже тарелках. Эффектно выглядят абсолютно одинаковые во всем, но разных размеров шары. Сюда же можно добавить бусы и гирлянды подходящих тонов.

Подвешенные на ленты ко всевозможным поверхностям шары и бубенчики также подчеркнут предпраздничную атмосферу.

Вернемся к елке. Есть много необычных способов украсить ее, причем сделать это модно и красиво. Если заменить гирлянду тонкими нитями бус, которые можно приобрести, но дешевле и интереснее сделать самостоятельно, а к шарикам добавить все, что только можно повесить: банты, веревочки, браслеты схожих цветов – может получиться весьма креативно.

Совсем отказаться от шаров можно, заменив их другими, не менее праздничными новогодними игрушками: повесив на елку, например, милых стеклянных птичек, вы получите милую и романтичную композицию, а украсив ее звездами, место которым, казалось бы, на самой верхушке, вы станете обладательницей роскошной и невероятно оригинальной елки.

Еще один несомненно новогодний атрибут – свечи. Здесь тоже есть простор для выбора декора и все зависит от ваших предпочтений. Найти много похожих подсвечников дорого и сложно, поэтому попробуйте заменить их… простыми банками. Задекорируйте их лентами, шнурками, бисером, оберните красивой упаковочной бумагой, фольгой. Для оформления стола можно налить в стеклянные бокалы немного воды и поместить в них плавающие свечи.

Новогодний декор

Новогодний декор

Новогодний декор

Новогодний декор

Новогодний декор

Новогодний декор

Новогодний декор

Новогодний декор

Новогодний декор

Новогодний декор

Новогодний декор

Новогодний декор

Новогодний декор

Новогодний декор

Новогодний декор

Новогодний декор

Автор: Милана Сидорчук

Один комментарий к “Идеи новогоднего декора

  • 01.02.2017 в 21:13
    Постоянная ссылка

    У нас до сих пор половина ёлки украшена старыми советскими игрушками. Надеюсь, они ещё долго не начнут рассыпаться… А ещё мы развешиваем мигающие гирлянды по всей квартире: на стенах, на шкафах, на шторах…

Обсуждение закрыто.