Как сделать интересный Светильник Джека

Хэллоуин – прекрасное время для творчества. И вырезание Светильника Джека из тыквы – отличный способ весело провести время с семьей. Но как сделать светильник более интересным? Есть несколько способов.

Светильник Джека

Сделать эскиз на бумаге

Прежде чем вырезать светильник из тыквы, продумайте конечный результат, и лучше сделайте эскиз на бумаге. Можете также перенести рисунок на тыкву, прикрепив его скотчем или обведя маркером, чтобы вырезать было легче.

Светильник Джека

Взять бесплатный образец

Также Вы можете найти в Интернете бесплатный образец светильника и воспроизвести его, привнеся небольшие изменения на свой вкус или добавив дополнительные детали, чтобы он соответствовал праздничному декору вашего дома.

Использовать реквизит

Использование дополнительного реквизита или мелких деталей может сделать процесс творчества более забавным. Например, можете обмотать тыкву бинтами наподобие мумии или сделать еще что-то, чтобы Светильник Джека приобрел индивидуальные черты.

6 комментариев для “Как сделать интересный Светильник Джека

  • 15.12.2016 в 18:55
    Постоянная ссылка

    На первых двух светильники скорее смешные, чем страшные) На первом фото внизу, по-моему, самый классный и классический вариант. Не зря Тим Бёртон со своими мультфильмами так популярен: если соединить милое и страшное, можно завоевать сердца многих.

  • 02.07.2015 в 14:32
    Постоянная ссылка

    И как только у людей получается делать такую красоту? Мне, наверное, этого никогда не понять, ибо для такой работы явно руки не из того места растут((( Хоть День всех святых мы и не отмечаем, но такой светильничек нужно будет сделать – поставить у калитки, соседей попугать)))

  • 09.04.2015 в 14:04
    Постоянная ссылка

    Тыквы с зубами, рога, язык, тыквочки-глазки — настоящее искусство. Вряд ли любой, взявший нож сможет сотворить такие восхитительные головы-светильники. Лишь опытный, талантливый да креативный человек способен вырезать такие шедевры.

  • 28.01.2015 в 4:59
    Постоянная ссылка

    Когда родители держали огород, они выращивали и тыкву в том числе, на корм скоту. Я просила маму отложить несколько больших хороших тыкв, чтобы 31 октября сделать прикольный светильник. Сам праздник не отмечаю.

  • 25.12.2014 в 23:17
    Постоянная ссылка

    Впервые вижу такое разнообразие тыквенных голов. Идея с высунутым языком просто великолепна! Вот есть же такая фантазия у людей, что даже обычной тыкве они способны придать индивидуальность и неповторимость. Не меньше усилий нужно приложить, чтоб это все воспроизвести. Интересно, это тоже к карвингу относится?

  • 20.10.2014 в 15:03
    Постоянная ссылка

    В этом году решили собрать друзей у себя дома на стилизованную вечеринку в честь Дня всех святых. Костюмы уже все подготовили, а вот над интерьером предстоит еще поработать. Тыква точно будет — уже и шаблон скачала, свечи тоже зажгу, на этом пока фантазия исчерпана. Надо искать идеи для вдохновения.

Обсуждение закрыто.