Идеи дизайна столовой

Чтобы оформить столовую своей мечты, вначале разработайте подробный план и выберите цветовую гамму для стен, потолка и мебели. После того, как у вас будет большая картина, изображающая столовую, о которой вы давно мечтали, воплощение ее в реальность пройдет гораздо проще.

Столовая

Потратьтесь на мебель

Мебель хорошего качества будет крепкой, а значит прослужит долго. Но она не обязательно должна быть дорогой. Можно переделать и старую, но еще надежную мебель, чтобы она подходила к новому дизайну. Перетяните кресла, чтобы они вписались в новую цветовую гамму столовой. Даже если вы купили мебельный гарнитур, который не соответствует стилю комнаты, можете внести в него некоторые изменения, например, перетянуть сиденья.

Подберите краску для стен

Определитесь, какого цвета у вас будут стены, чтобы они гармонировали с мебелью. Отделка стен – еще одна простая составляющая декора. Используйте старую посуду и рамки для создания новых предметов декора, которые будут украшать комнату и подчеркивать ее стиль.

Заполните пустое пространство

Заполните «белые пятна» в комнате разными предметами: вазами для цветов или фруктов, светильниками, художественными работами. Придумано так много украшений, которые могут быть использованы при декоре столовой. Такие мелкие детали можно собирать постепенно, чтобы переделка комнаты не обходилась слишком дорого.

Один комментарий к “Идеи дизайна столовой

  • 21.12.2016 в 22:58
    Постоянная ссылка

    Все эти замечательные фотографии объединяет одно важное качество: на них прото замечательно подобран белый цвет и его место в комнате. Там, где его очень много, мебель тёмного цвета. Там, где поменьше, и мебель светлее. В этой кажущейся случайностей лежит точный математический (и правильный!) расчёт.

Обсуждение закрыто.