Водонапорная башня превращается в современную резиденцию

Превращение старых нефункциональных зданий в дома стало новым большим трендом, и вызывающим, и многообещающим одновременно. Перестройка старых церквей и амбаров сегодня довольно обычное дело, а вот водонапорных башен? Не слишком часто это происходит, согласитесь. Компания Ellis William Architects переделала и расширила средневековую водонапорную башню в деревне Лимм, чтобы создать жилое помещение с девственно-белым декором и интересной внутренней архитектурой, при этом сохранив историческое сооружение.

«Обернув» вокруг башни новую современную постройку, архитекторы получили дом из пяти спален, в том числе и двухуровневой спальни с ванной комнатой в мезонине, тремя спальнями класса люкс и одной семейной спальней с камином и садом на крыше, где установлена гидромассажная ванна.

Белоснежный интерьер расцвечен красными диванами и приглушенным освещением. Чистые формы и линии свидетельствуют о модерне и минимализме. Архитектура, однако, еще более интригующая: в доме есть приподнятая комната с диванами и круговой зоной, застеленной деревянными полами.

Стеклянная стена фасада обеспечивает естественное освещение и открывает великолепную панораму. Башня находится в сельской местности графства Чешир, где можно наблюдать по-настоящему прекрасные ландшафты, достойные восхищения. Да и сам дом стоит на ухоженном зеленом газоне.

В доме есть и обеденная зона на открытом воздухе, окруженная чудесными высокими деревьями. Можно констатировать, что трансформация прошла успешно, и не только в отношении нового здания, но и в плане сохранения исторического сооружения.

Один комментарий к “Водонапорная башня превращается в современную резиденцию

  • 21.12.2016 в 22:56
    Постоянная ссылка

    Ох, это так романтично, — дом, построенный вокруг водонапорной башни! С удовольствием бы погостила в таком или хотя бы побывала на экскурсии. Вообще мне нравится сама идея соединения средневековых остатков архитектуры с современным колоритом.

Обсуждение закрыто.