Перестроенное и расширенное трулло от Луки Занароли

Архитектор Лука Занароли перестроил и расширил сарацинское трулло, деревенский домик из сухого камня, традиционно имеющий коническую крышу, которые строились в Италии в 19 веке. Часть земли рядом с трулло была занята оливковыми и миндальными деревьями. Перед архитектором стояла задача защитить деревья и обновить здание.

Новое, увеличенное здание имеет 4 спальни, террасу, выстроенную вокруг деревьев, обеденную зону и зону отдыха на открытом воздухе, а также бассейн. Кроме того, за перфорированной стеной оборудован открытый душ.

Местечко действительно прекрасное. В окружении деревьев создается непередаваемая спокойная атмосфера для отдыха. Прозрачная стена дома позволяет наслаждаться живописными видами, а стеклянные вставки на потолке дают много света.

Отделка внешних стен дома выполнена из камня и дерева, чтобы соединить здание с террасой. В отделке интерьера также присутствует камень и грубая деревянная мебель, контрастирующие с современными темными рамами и стеклянными стенами.

Некоторые внутренние стены тоже выполнены из камня, что придает комнатам незаконченный вид. Результат инновации великолепный, учитывая то, что здание было перестроено и расширено, чтобы обеспечить клиенту больше жилого пространства и комфортную открытую зону отдыха.

2 комментария для “Перестроенное и расширенное трулло от Луки Занароли

  • 02.01.2017 в 22:55
    Постоянная ссылка

    Ох, романский стиль — это прекрасно. И кстати, вот и замечательный пример того, как внутренность каменного сооружения можно сделать уютной и тёплой. Уж не знаю, какая там внутри температура, но глазу приятно и тепло.

  • 15.01.2014 в 22:41
    Постоянная ссылка

    С удовольствием пролистала все имеющиеся здесь картинки и познакомилась с новым словом.Ох, как же мне понравились эти трулло. мудрый дяденька этот Занароли. думаю, что в этих домиках дышится легко и свободно, не то что в наших бетонных коробках. Жаль, нет возможности выбраться из них.

Обсуждение закрыто.