Креативные способы хранения книг

Не знаете, где хранить книги? Есть несколько креативных способов хранения, по крайней мере, любимых книг в маленьком доме. Книги часто используются в качестве части мебели, например, из них можно сделать боковой столик или тумбочку в спальне. Это удобно, но если вам хочется сохранить книги в хорошем состоянии, подумайте лучше о креативных книжных полках, подставках и других дизайнерских решениях.

Хранение книг

Вешалка Poet’s Book от Jakob J?rgensen – прекрасный пример креативного способа хранения книг. Вешалка состоит из панели с деревянными планками, на которых развешаны книги, и может служить своеобразной закладкой.

Можно попробовать самому сделать книжную полку. В этом помогут подручные материалы, например, ветки или трубы, из которых можно создать полку уникального дизайна, идеально подходящую вашему интерьеру и стилю.

Некоторые архитектурные элементы также могут стать прекрасным местом для хранения книг. К примеру, тонкие лестницы, установленные под самым потолком, и стены. Могут потребоваться и некоторые дополнительные элементы, скажем, полки.

В конце концов, можете поискать мебель с отделениями для книг: кресла, журнальные столики и тумбочки с дополнительным пространством для хранения, в том числе и книг.

9 комментариев для “Креативные способы хранения книг

  • 02.01.2017 в 22:53
    Постоянная ссылка

    Эх, какие красивые места для хранения, а я все книги раздала уже. Хотя нет, я же оставила один ящик самых драгоценных сердцу книг! По-моему, вешалки для книг — это самая оригинальная здесь идея. Хотя «пизанский» шкаф тоже очень привлекателен.

  • 31.03.2015 в 13:52
    Постоянная ссылка

    Самый оптимальный, логичный вариант — книги под потолком. Остальные идеи нестандартные, но непрактичные, именно для долговременного хранения дорогих, любимых, старых книжных изданий. Для интерьера в кафе, кофейне — многие из вариантов подойдут.

  • 13.03.2015 в 4:28
    Постоянная ссылка

    Такими способами книги надолго не сохранятся. Уж если хочется собрать дома библиотеку, то нужно и место хранения для книг подбирать соответствующее, чтобы переплеты не деформировались, страницы не мялись.

  • 21.01.2014 в 22:37
    Постоянная ссылка

    Очень креативно! У меня дома весь шкаф забит книгами, но я тоже придумала необычную идею над которой трудился мой муж. Мы создали спиралевидный шкаф, и засунули в отверстия книги. Смотрится очень классно! В интернете я видела и елку из книг, украшенную гирляндами — на зиму самое то.

  • 18.01.2014 в 2:19
    Постоянная ссылка

    Первый способ какой-то кощунственный… Книги должны быть аккуратно составлены на полках. А вот уже полки в разных своих проявлениях, формах и размерах только приветствуются. Сегодня уже редко найдешь большие библиотеки, все больше в электронном виде. Хотя прочесть бумажный вариант всегда приятней.

  • 11.01.2014 в 0:02
    Постоянная ссылка

    У меня тоже полно книг, набирала во время учебы в университете, хоть бы половину прочла! И проблема их хранения стоит очень остро. Книжный шкаф переполнен, половина платяного шкафа книгами заставлена. Заняться, что ли, их прочтением? А потом полочки стругать, как на фото!

  • 09.01.2014 в 22:45
    Постоянная ссылка

    Интересные идеи. У нас дома куча книг, муж уже говорит, что наше жилье можно называть не квартирой, а библиотекой. Книги стоят повсюду, в основном занимая много лишнего места. Надо показать ему статью, пусть займется производством оригинальных и вместительных, не мешающих никому, полочек.

  • 09.01.2014 в 20:50
    Постоянная ссылка

    Вот шкаф с изгибом мне понравился, а все остальные варианты не подходят, особенно если так хранить Вы решите действительно любимые книги — от подобного способа книги очень быстро испортятся, особенно если повесить их как на первой фотографии!

  • 09.01.2014 в 17:31
    Постоянная ссылка

    Идеи интересные, но все требую специального подхода и отдельного дизайна. Мне больше нравиться идя с лестницей. Это если дома или на даче есть лестница на второй этож или на чердак. С обратной стороны лестницы , на каждой ступеньке делается полочка. На нее складываются книги. Снизу те, которыми часто пользуетесь. А по мере поднимания полочек, располагаются книги наименее востребованные.

Обсуждение закрыто.