Современный дом Casa nel Bosco di Ulivi

Casa nel Bosco di Ulivi, придуманный Luca Zanaroli, — это удивительный дом, в котором чистые линии и формы современной архитектуры сочетаются с традиционным камнем. Ища подходящий способ обыграть место строительства дома, окруженное оливковыми деревьями, архитектор создал современное кубическое сооружение с достаточно большим жилым пространством и использовал натуральный камень, найденный на месте строительства дома в качестве контрастного элемента в жилых помещениях.

С эстетической точки зрения это сочетание выглядит удивительно. Простота кубического дома и сложность камня и его текстуры просто потрясающе смотрятся. Кроме того, натуральный камень прекрасно вписывает современный дом в ландшафт с оливковыми деревьями.

Внутри дом оформлен в стиле модерн в белой цветовой гамме и обставлен мебелью, в которой смешаны классика и модерн. В доме есть обеденная зона на открытом воздухе с длинным обеденным столом и множеством стульев, а также шезлонгов для отдыха на природе.

Чтобы усилить естественное освещение в доме, дизайнеры придумали несколько больших окон, прозрачных вставок в потолке и узких окошек в таких помещениях, как ванная. В доме есть еще и бассейн с террасой, обшитой деревянными панелями, зона вокруг которой вымощена плиткой.

2 комментария для “Современный дом Casa nel Bosco di Ulivi

  • 23.12.2016 в 0:18
    Постоянная ссылка

    Действительно, просто потрясающее сочетание натурального камня и оливковых деревьев. Думаю, очень правильно, что внутри дома стиль выдержан в минимализме: такую красоту даже и не нужно ничем дополнять.

  • 28.01.2014 в 23:06
    Постоянная ссылка

    Дом выглядит просто великолепно. Хочу в своем будущем доме тоже реализовать такую задумку и сделать максимально большие окна на улицу, а также красивые столешницы по середине кухни, в которых будет встроена раковина. Сами столешницы будут сделаны из камня. Мне кажется, что сочетание растительности, дерева, камня и стекла идеально подойдет любому интерьеру!

Обсуждение закрыто.