Интерьер в стиле поп-арт

Стиль поп-арт создан для необычных и красочных интерьеров. Этот стиль возник в результате бунта против консервативных догм в искусстве, а значит, он просто обязан быть смелым и ярким.

Поп-арт

Чтобы усилить впечатление от интерьера, можно использовать картины разных размеров, выполненные в стиле поп-арт, которые также могут служить настенными фресками. Они должны стать центром притяжения внимания в комнате. Яркая палитра красок поп-арта украшает любой интерьер и привлекает взгляды. Повесьте их над камином, диваном, кроватью или на стене в столовой.

Цветовая гамма

Цветовая гамма в поп-арте обязательно яркая и смелая. Выберите два ярких контрастирующих цвета и добавьте нейтральный оттенок для гармонии. Цветовые блоки можно использовать и в мебели наряду с принтами и рисунками.

Мебель

Мебель в стиле 60-ых отлично вписывается в интерьер, выполненный в стиле поп-арт. Подумайте о ретро-футуристичных креслах, минималистских диванах и круглых яйцеобразных креслах.

2 комментария для “Интерьер в стиле поп-арт

  • 23.12.2016 в 0:14
    Постоянная ссылка

    Боже мой, неужели в каждом поп-арте необходимо вешать эту Мерилин Монро? Как будто других примеров в этом стиле не сыскать! Вот и получается, что у всех одинаковые картины висят. Монро и Мона Лиза. А что, сущестсвуют ещё какие-то?

  • 28.05.2014 в 21:20
    Постоянная ссылка

    Всегда представляла себе поп-арт, как авангард из несочетаемых друг с другом ни по цвету, ни по форме вещей. Так и есть в итоге! Но надо сказать, вместе все выглядит как целостная картина. И яркие принты на стене или на мебели добавляют динамики в интерьере. У меня двое детей, пока очень маленьких. Думаю, даже в такой ситуации оформить гостиную в стиле поп-арт очень заманчивая идея. Яркие цвета привлекают детей. Много мягкой мебели разных форм и фактур добавит возможностей для малыша безопасно изучать окружающий мир. Мне определенно нравится.

Обсуждение закрыто.