Стеклянные стены: стираем грань между улицей и домом

Стеклянные стены очень популярны в современной архитектуре, поскольку они обеспечивают ощущение открытого пространства в доме. Эта связь с окружающими окрестностями создает атмосферу уюта в доме и стирает грань между улицей и помещением. Межкомнатные стеклянные стены помогут избежать ощущения ограниченности и замкнутости пространства.

Стеклянные стены

Много солнечного света

Даже одна стеклянная стена в комнате наполняет помещение солнечным светом. Занавески и жалюзи обеспечивают уединенность, а также защищают от солнца. В любой момент их можно раздвинуть и насладиться естественным освещением и живописным видом.

Ландшафтные виды

Прозрачные стены открывают обзор окрестностей, которые могут выглядеть просто волшебно. Можете окружить свой дом садом, чтобы создать красивый вид. Если в вашем распоряжении имеется только задний дворик, разбейте там небольшой сад, которым вы будете любоваться сквозь стеклянные стены.

Расположение

Стеклянная стена в спальне, а также в гостиной очень популярна в современной архитектуре. Прозрачная стена сделает кухню светлой и солнечной, и даже в ванной комнате можно поставить такую стену. Можете пристроить внешний стеклянный павильон, чтобы в любую погоду чувствовать себя, словно на улице, при этом уютно сидя внутри дома.

7 комментариев для “Стеклянные стены: стираем грань между улицей и домом

  • 27.11.2016 в 16:47
    Постоянная ссылка

    Статья совершенно не адаптирована под Россию. Вернее, под места жительства большинства россиян. У нас, к сожалению, нет личных дворов у личного дома, чтобы расхаживать в неглиже перед прозрачными стенами.

  • 04.06.2014 в 21:11
    Постоянная ссылка

    Соглашусь со всеми комментариями — красиво, но не практично. Хочется море или поле увидеть через стену, а реальность предлагает двор, заставленный машинами да мужиков, метящих стену дома. На даче тоже не организуешь — люди металлическое все на зиму увозят, чтоб господа воры в металлолом не сдали, а тут такое облегчение доступа в помещение.

  • 05.02.2014 в 16:59
    Постоянная ссылка

    Мне кажется, что нужно осторожно с гранями и пограничными ситуациями. Жить открыто и незащищено не каждый может себе позволить. Другое дело – на морском побережье, с панорамой морских просторов или горным пейзажем бескрайним. Но там тоже захочется как-то забор повыше и понадежнее, псов сторожевых, а то и охранников с оружием, мало ли кто на огонек забредет, особенно если огонек во всю стену и далеко видно. Делать стеклянную стену в ванной – это уже перебор, да и спальня – не место для всеобщего обозрения. Красиво, как на показе мод, но понятно, что носить то, что показывают, вряд ли кто будет, так и со стеклянными стенами, особенно в наших городах, где и так в окна соседские смотрят почти впритык.

  • 22.01.2014 в 20:56
    Постоянная ссылка

    Я мечтаю о таких больших панорамных окнах. Хотелось бы стеклянную стену в спальню и в гостиную. Единственно, меня смущает то, насколько тепло при таких окнах будет зимой. Мне кажется, затраты на отопление будут космическими. Хотя, наверное, уже придумали стекла, которые хорошо держат тепло, и не разбиваются, если кинуть камень.

  • 22.01.2014 в 12:31
    Постоянная ссылка

    Конечно красиво! Но считаю, что совсем не практично жить в таких домах. Это ладно красивый ландшафт, а если он далеко не красивый? Пялиться на улицу? Да и как-то не хочется, чтобы соседи видели тебя во всей красе!!! Это точно не для россиян.

  • 20.01.2014 в 10:49
    Постоянная ссылка

    Как же это красиво!!! Моя большая мечта сделать стеклянную стену у себя в спальне. Вот только в реалиях моей жизни это просто не возможно. Представляю себе, как удивятся люди, увидев на первом этаже стеклянную стену. А воры то уж как обрадуются…

  • 18.01.2014 в 19:08
    Постоянная ссылка

    Разве это хорошо – жить на виду у прохожих? Ведь дом – это то место, где мы можем быть сами собой, окружать себя тем, что нам приятно, где нас никто не видит, в конце концов! Стеклянные стены – это красиво с точки зрения дизайна, но ужасно с позиции уединения.

Обсуждение закрыто.