Создаем стильный декор для внешнего пространства дома

Ищете способы сделать так, чтобы внешняя часть дома выглядела стильно? Это может потребовать некоторых усилий и инвестиций, но есть прекрасный способ создать личную зону отдыха буквально рядом с домом. Чтобы все выглядело как единое целое, продумайте цветовую гамму и материалы, которые вы хотите использовать при обустройстве уголка для отдыха.

Декор внешнего пространства дома

Сделайте уборку

Уберитесь во дворике, выкинув все старые и ненужные вещи. Таким образом, вы расчистите пространство для обустройства места для отдыха или даже для целой кухни и столовой на свежем воздухе.

Декор внешнего пространства дома

Обустройте уютный уголок

Обустройте небольшое пространство для зоны отдыха или внешней кухни/столовой. Это может быть деревянная терраса, пергола или просто участок сада с подстриженной травой, куда можно поставить набор летней мебели, а еще лучше – канопе, с зонтиками от солнца или естественной тенью от деревьев.

Подстригите зелень

Регулярно подстригайте зелень в своем дворике или саду: дорожки будут расчищены, а сад выглядеть симпатично и ухоженно. Посадите разные растения, которые украсят вашу зону отдыха или столовую на открытом воздухе.

3 комментария для “Создаем стильный декор для внешнего пространства дома

  • 23.12.2016 в 0:11
    Постоянная ссылка

    А я редко что-то подстригаю, мне нравится буйство зелени и растений. Вообще, давно хочу вырастить естественную ограду из какого-нибудь плюща, чтобы создавалось как будто отдельное пространство в своём мире.

  • 16.04.2015 в 18:27
    Постоянная ссылка

    Я начала создание уютного уголка во дворе с зелёных насаждений. Вот сейчас занимаюсь газоном и клумбой, далее сделаю песочницу для малыша, ну и в планах обустроить местечко для семейных посиделок. Воплощаю идею создание мебели из поддонов — пока получается очень оригинально. Думаю, к концу весны сотворю чудесный дворик=)

  • 06.02.2014 в 19:29
    Постоянная ссылка

    Обожаю такие уютные зеленые уголки, как на втором фото. В таком месте приятно проводить летние вечера, вдвоем с любимым. Или позвать друзей и утроить пикник. Хочется частный дом хотя бы ради того, чтобы создать такое гнездышко. За ним, конечно, нужно ухаживать, но оно того стоит.

Обсуждение закрыто.