Chicken Point Cabin с открывающимся к озеру фасадом

Chicken Point Cabin, придуманный Olson Kundig Architects, представляет собой великолепный домик для отдыха в лесу, с прекрасным видом на озеро. Благодаря большому открывающемуся стеклянному фасаду, озером можно любоваться прямо из домика. Полы дома выведены на улицу по направлению к озеру, что создает своего рода террасу. К берегу озера ведут и небольшие лестницы.

Chicken Point Cabin с открывающимся к озеру фасадом

Этот красивый лесной домик выполнен из серого камня и отделан деревом. Здание имеет два уровня; деревянные лестницы ведут из кухни и столовой в гостиную со стеклянной стеной в раме, которая открывается благодаря специальному механизму, устанавливающему стену в вертикальное или горизонтальное положение.

Chicken Point Cabin с открывающимся к озеру фасадом

Строение самого домика довольно интересное. Он состоит из двух каменных стен и скошенной крыши с деревянным потолком, которая накрывает стеклянную стену и продолжается за ней.

Безмятежный вид озера делает этот домик идеальным местом отдыха для семьи или людей, которые мечтают об уединении, созерцании или творчестве в спокойной обстановке.

2 комментария для “Chicken Point Cabin с открывающимся к озеру фасадом

  • 21.12.2016 в 23:00
    Постоянная ссылка

    Сейчас я опять начну ныть про то, что такие конструкции возможны только в тёплых краях. Чем, спрашивается, утеплять этот большеоконный шарнирный механизм? А если серьёзно, любые элементы стимпанка всё ещё благосклонно занимают моё воображение.

  • 22.01.2014 в 20:53
    Постоянная ссылка

    Домик в лесу с видом на озеро — это мечта. Я обожаю лес, хоть и выросла в степи. Города не люблю. На отдых мы с друзьями всегда стараемся выехать на природу. Палатки, костер, романтика. Но как было бы здорово иметь такой уютный домик на лоне природы. Тогда отдыхать можно было бы в любую погоду.

Обсуждение закрыто.