Почему отдых в Италии популярен

Мы часто предпочитаем организованный отдых, где все предопределено и продумано за нас. И не думаем о том, что спланировать интересное захватывающее впечатление можно и самостоятельно. А ведь свобода выбора маршрута открывает целый ряд перспектив. И даже если вы уже бывали в Италии, то сможете открыть ее совершенно по-новому, отойдя от шаблонов.

ИталияА поможет спланировать такое путешествие в зависимости от личных предпочтений и планируемого бюджета сайт «Ваш эксперт по Италии». Вот тут вы сможете найти массу полезной и интересной информации связанной с отдыхом в Италии, чья туристическая привлекательность неимоверно высока. Благодаря этому ресурсу вы будете знать, где можно остановиться и недорого поесть, где самый лучший шопинг и как арендовать автомобиль. И даже выбрать готовый тур, если вы еще не готовы к чему-то новому. Рекомендую внимательно изучить сайт italia.com.ua, прежде чем отправляться на отдых в Италию.

Самостоятельное путешествие это всегда возможность открытий. Шанс расширить кругозор и развить коммуникативные навыки. В Италии есть множество красивых и интересных мест, которые не входят в традиционные туристические маршруты, но которые стоит увидеть. Это город Матера в регионе Базиликата, расположенный на склоне каньона; когда-то здесь жили древние племена и до сих пор сохранились скальные сооружения. Небольшой городишко Санто-Стефано-ди-Сессанио, где проживает всего 120 человек и еще можно увидеть здания эпохи Медичи, средневековые постройки и отведать настоящую итальянскую кухню. Все чаще сегодня гости Италии выбирают для путешествия не шумные мегаполисы и раскрученные курортные зоны, а тихие и спокойные регионы: Альберобелло, Сицилию или Амальфи, где можно увидеть «домашнюю» Италию, тихую и спокойную, отлично отдохнуть, сочетая пляжный отдых с познавательными экскурсиями. Ну а как не побывать в садах Тосканы и не увидеть Колизей и Гранд Канал в Венеции?

Независящий от группы путешественник сам планирует переезд из одного города другой и решет, как долго он будет разглядывать памятники архитектуры и сколько времени проведет в музее, может в любой момент изменить маршрут, чтобы иметь возможность прочувствовать уникальный местный колорит. Наверно в этом и заключается главное преимущество самостоятельного путешествия, ведь Италия, она такая разная и каждый открывает ее по-своему.