Лосины

Лосины (другое название — леггинсы) — это своего рода обтягивающие брюки. Эта одежда напоминает колготки с отрезанными ступнями. Раньше лосины пользовались популярностью у военных, так как с помощью этой одежды выгодно подчеркивалась мужская фигура. Самые первые лосины изготавливались из кожи лося. Отсюда и пошло их название.

ЛеггинсыЖенщины стали носить лосины с 80-х годов прошлого века, когда состоялся модный показ одежды «Шанель». В этот период в моде были яркие цвета лосин, и эта одежда была у каждой модной девушки.

В настоящее время лосины производятся из самых разнообразных материалов: шерсти, хлопка, кожи и даже замши. Кроме того, сами модели очень оригинальны.

Сейчас лосины — это отдельный предмет гардероба, на них нашиваются кармашки, декоративные молнии и застежки. Современные лосины предназначены не только для теплых весенних и летних месяцев, но и для глубокой прохладной осени. Лосины — это очень универсальная одежда, их можно носить с платьями (даже вечерними) и туниками, юбками, шортами и различными топиками.

Вариантов сочетания лосин с другой одеждой великое множество. Если вы предпочитаете классический образ, вы можете носить их с удлиненной туникой либо с прямым коротким платьем.

Леггинсы из трикотажа хорошо смотрятся с платьем-свитером. Если у вас невысокий рост, то этот комплект, выполненный в одной цветовой гамме, сделает вашу фигуру стройнее и выше. Длина платья должна достигать линии бедер.

Лосины можно носить и с юбками. Леггинсы хорошо сочетаются с юбкой-мини или короткой юбкой-тюльпаном. При ношении лосин с длинными юбками длина ног зрительно уменьшится.

Прекрасное сочетание — лосины и футболка. В этом универсальном наряде вы можете смело отправляться в магазин либо на занятия в фитнес-клуб. Для ночного клуба подойдут кожаные лосины и туфли на высоком каблуке.

Какая же обувь подойдет к леггинсам? Лосины — универсальная одежда, поэтому они будут прекрасно сочетаться с любой обувью, как с легкими балетками, так и с сапожками. Если вы цените удобство и комфорт, то попробуйте носить лосины с сандалиями на плоской подошве или балетками.

ЛеггинсыНевысоким девушкам следует избегать сплошной подошвы. В противном случае ваш рост будет казаться еще меньше. Лучше выбирайте небольшой каблучок. Такая обувь и обтягивающие лосины сделают вас стройнее.

Осенью можно смело носить леггинсы с ботильонами. Эту обувь можно сочетать с классическими однотонными, трикотажными, цветными, кожаными лосинами, а также с различными принтами. Лосины можно заправлять в ботильоны либо носить их собранными в гармошку. Руководствуйтесь лишь собственным стилем.

Отличный вариант — лосины и ковбойские сапожки. Если вы любите классический образ, то выбирайте традиционный черный цвет лосин и бежевые или коричневые сапожки. Если вы не против экспериментов, смело отдавайте предпочтение контрастным и необычным цветовым сочетаниям.

Таким образом, ношение леггинсов — это отличный способ подчеркнуть стройность и красоту ваших ножек, благодаря тянущемуся обтягивающему материалу этой одежды.

Автор: Наталья Иванова

4 комментария для “Лосины

  • 22.06.2015 в 20:45
    Постоянная ссылка

    Незаменимая вещь, особенно в зимнее время. Очень хорошо с теплыми удлиненными кофтами их носить, смотрится лучше, чем в брюках. Сейчас много разных вариаций и расцветок лосин, даже есть сделанные под джину. Удобная, не стесняющая движений вещь, которая эффектно подчеркнет красивые ноги девушек.

  • 08.04.2015 в 2:44
    Постоянная ссылка

    Как по мне, так ласины очень удобный вид одежды, есть и летние и зимние варианты, да и отделка сейчас очень разная и красивая. Я лично накупила себе около десяти как на зиму, так и на лето, они меня очень выручают, ведь их можно надеть практически под все что угодно.

  • 11.02.2014 в 12:23
    Постоянная ссылка

    Как только лосины стали популярны, сразу в них влюбилась. На данный момент у меня в гардеробе множество лосин разного цвета и фасона. Это универсальная одежда, которую можно носить как дома, так и в клуб и на прогулку. Особенно люблю плотные леггинсы, сделанный под брюки, ношу их с майками средней длины.

  • 11.02.2014 в 9:03
    Постоянная ссылка

    Раньше я не любила лосины, а последнее время практически в них и хожу. Накупила себе разных, правда они все черные. А так как сейчас зима и у нас достаточно холодно, то они меня просто выручают!!! С любой кофтой одеваю, под платья, вместо колгот или вместе с ними. В общем, спасибо тому, кто их придумал!!!

Обсуждение закрыто.