Инструменты для нейл-арта

Сотворить необычный дизайн на своих любимых ноготках — дело не простое, сразу понятно, что у новичка выполнить шедевр не получится, для этого надо запастись терпением и упорством. Конечно, может у кого-то и получится с первого раза, но для «набивания руки» надо повторить несколько раз получившийся рисунок. Чтобы упростить это нелегкий труд, человечеством были изобретены инструменты и всякого рода аксессуары.

Нейл-артНаиболее простые инструменты — это зубочистка и швейная иголка. При помощи этих инструментов прекрасно получатся узорчатые элементы и цветы, но стоит не забывать о том, что сильно давить ими нельзя, так как повредите ногтевую пластину. Еще один инструмент, который часто встречается в обиходе — это спонж. Он прекрасно подойдет для ногтевого дизайна, в основном он используется для растушевывания и обработки перламутровых красок. Для нанесения на ноготь аксессуаров подойдет палочка, сделанная из дерева, имеющая вырез на конце.

Для прекрасного нейл-арта пригодится набор кистей. Дотс имеет на двух концах металлические шарики разного размера, ее еще называют точечной кистью. Этот инструмент хорошо подойдет для рисования завитков, нанесения точек, узоров, а также поможет смешать цвета. Есть кисть, которая поможет создать мелкие детали, она имеет небольшие сужающиеся к концу волоски, прекрасно подойдет для рисования тонких и элегантных линий и для словописания на ногте. Самый удобный способ рисования узоров и цветов это применить кисть для оттенков. Для соединения двух цветов, не смешивая их, подойдет кисть «веер».

Что касается материалов рисования на ногтях, то замечательно подойдут краска акриловая, клей и фольга. Для создания уникального шедевра на ногтях можно прибегнуть к аксессуарам, их разнообразие не счесть, это разноцветные лаки, стразы, блестки, бисер, жемчужинки, наклейки, блестящая микропыль, пирсинг.

Нейл-арт Нейл-арт

3 комментария для “Инструменты для нейл-арта

  • 24.08.2014 в 23:00
    Постоянная ссылка

    Зубочисткой приходилось пользоваться, часто рисовала ей раньше. Спонжиком и сейчас часто пользуюсь для создания градиентного маникюра. Недавно открыла для себя невероятную штуку — набор для стемпинга. Там штампик, скребок и диск с узорами. Вещь обалденная! Рисунки получаются очень красивые, только нужно лак правильный подобрать. По секретику, набор я покупала в FixPrice всего за 39 рублей :)

  • 18.02.2014 в 14:37
    Постоянная ссылка

    А я много лет уже рисую на ногтях обычной иголочкой. Конечно, что-то сверхъестественное не нарисуешь, но красивые рисунки получаются. Лично мне все эти кисти не нужны, я все равно сама себе левой рукой не нарисую сложные рисунки, а иголочка вполне меня устраивает.

  • 07.02.2014 в 0:21
    Постоянная ссылка

    Как-то пыталась самостоятельно сотворить что-то красивое на своих ногтях и поняла, что без специальных кистей ничего у меня не выйдет. Пыталась рисовать с помощью лака у которого тонкая кисть очень — немного получилось. Кстати отличным помощников станут клейкие полоски для французского маникюра, да и просто скотч — для геометрических узоров.

Обсуждение закрыто.