История букета из мягкой игрушки

Наверное нет на земле такой девушки, которой не нравились бы цветы, и которая была бы равнодушна к мягким игрушкам.

Для того, чтобы своей любимой устроить самый настоящий праздник и фейерверк эмоций, можно ей подарить очень яркий и эффектный подарок, например, купить букет из плюшевых игрушек.

Все знают что детвора очень любит мягкие игрушки, и даже во сне крепко их обнимают. А все это благодаря мечте. И наши пределы доходят до того, что мягкие игрушки просто уже складировать некуда, или в комнате стоит огромный медведь, который занимает всю ее территорию. А вот плюшевые букеты это уже совсем другое.

Но вот вопрос, откуда они вообще появились? Кто их придумал?

На игрушечных полках мягкие игрушки появились позже всего. Раньше их прототипы заботливые мамочки мастерили самостоятельно, пользовались остатками от материалов, набивали поролоном или ватой, использовали самые разные украшения в виде вышивки и вязания. Вот именно тогда, в том далеком восемнадцатом веке, и было замечено первое масштабное производство плюшевых игрушек в достаточно внушительных масштабах.

В начале двадцатого века был так называемый культ мягкой игрушки, и особенно культ плюшевого мишки, которого абсолютно все начали называть Тедди. Вот и сегодня букеты из мягких игрушек не спеша, но очень прочно вошли в нашу жизнь, как когда то знаменитые плюшевые медведи.

Годом рождения мишки Тедди считается 1902 год. А вот где именно его родина, так доподлинно и неизвестно, либо США, либо Германия.

А вот еще один факт относительно плюшевых букетов, впервые, что-то отдаленно напоминающее такой букет, подарил король Польши Сигизмунд для своей любимой.

Сегодня в плане подарков можно приобрести массу вещей. Дежурные подарки в виде косметики, статуэтки и копилки, выбор велик, и не в этом суть. Очень хочется выделиться и подарит на самом деле удивительный и эксклюзивный подарок, не банальный, а неожиданный и запоминающийся. И выход тут есть. Можно заказать букет из конфет или же из плюшевых игрушек.

Кошечки, медвежата, белочки, все это прекрасно сочетается в экспозиционных букетах. Такой букет своей эксклюзивностью и мягкостью, а также неожиданностью покорят сердце любой женщины.

Для того чтобы сделать подарок еще приятнее, есть один секретный способ. Например, если вы свою любимую называете ласково котенок, то и букет будет лучше подарить именно с котятами.