Отдых в Италии

Италия чрезвычайно популярна у туристов во всем мире. Это направление считается классическим из-за своей финансовой и территориальной доступности. Но не только это привлекает ежегодно на побережье Адриатического моря тысячи отдыхающих. Эта страна завораживает своей магией, это идеальное место для тех, кто ищет гармонии между красотой природы, архитектурой, солнцем и национальным колоритом. Отдых в ИталииИталия многолика, и разнообразие туристических маршрутов для этого региона поражает воображение, даже искушенного путешественника. Я, например, нашел хорошие туры в Италию на сайте Валанты. Стиль работы этого туроператора отличается индивидуальным отношением к каждому клиенту. Каждый найдет тур на свой вкус. Перейдите на сайт valanta.com.ua, чтобы ознакомиться с ними.

Каких бы впечатлений вы не ожидали от путешествия, все это вы найдете в Италии, где многовековая история переплелась с неповторимыми пейзажами. Эта страна уже давно ставшая образцом вкуса, придется по душе любителям шопинга и истинным гурманам. Каждый город в Италии неповторим и имеет свою притягательную ауру. Рим с его великолепной архитектурой, Флоренция — колыбель искусства, восхитительная Венеция — одно из самых романтичных мест на земле, Милан – центр мировой моды…

Любителей пляжного отдыха порадуют морские курорты Италии. Римини с широкими пляжами, современными отелями и множеством развлечений. Модный курорт Риччионе, где сосредоточены бутики, ночные клубы и восхитительные песчаные пляжи. Пользуются стабильным спросом курортные зоны Неаполитанской Ривьеры, регионы Лигурия и Сицилия.

Ждут отдыхающих в Италии и термальные источники, их лечебные свойства подтверждены веками. Ни что не способствует лучше восстановлению душевного равновесия и внутреннего комфорта, чем энергия воды. К тому же бальнеологические курорты это прекрасная возможность сочетать лечебно-оздоровительные мероприятия с увлекательными экскурсиями.

А по количеству горнолыжных курортов Италия вообще является европейским лидером. К услугам отдыхающих замечательные трассы, развитая инфраструктура, функционируют горнолыжные школы, есть прокат инвентаря и все это среди восхитительных ландшафтов. Путешествуя по Италии, каждый наверняка почувствует ее неповторимый национальный колорит, откроет что-то для себя. А впечатлений хватит до новой встречи с этой восхитительной страной.