Достоинства трикотажной одежды

Впервые такая одежда появилась в 16 веке. С тех пор она пользуется большой популярностью, что неудивительно. Она элегантна, красиво облегает тело, обладает хорошими теплоизолирующими свойствами, из-за которых в таких вещах тепло зимой и нежарко летом. Трикотаж мягок и приятен на ощупь. Некоторые по привычке считают, что лучшую одежду делают за рубежом. Поэтому делают свой выбор в пользу трикотажа турецкого, польского и даже китайского производства. Это напрасно! Компания АстраИвТекс предлагает домашнюю одежду ивановского производства, которая не уступает по качеству иностранной, а в чем-то даже ее превосходит. Ее оценят пышные дамы, потому что компания учитывает особенности женщин и предлагает одежду широкого размерного ряда. В магазинах не так-то просто найти вещи более 50 размера, тогда как ивановский трикотаж выпускается от 42 до 58 размера, а некоторые модели даже 62.

Преимущества трикотажа

Особенно удобна такая одежда для дома. Она нравится женщинам тем, что пропускает воздух, прочная, экологичная. За ней легко ухаживать, ее не надо обрабатывать антистатиком, имеет разнообразную расцветку и фасоны. Она оптимальна по соотношению цена/качество. Стоимость вполне доступная, но при этом она красивая и нарядная. Она меньше мнется, легка в уходе.

Для дома многие выбирают сарафаны из трикотажа. По фасону они напоминают платья, но без рукавов и с более глубоким декольте или открытой спиной. Они придают женственность и нежность любой девушке. Сарафаны часто имеют яркую расцветку и интересные принты, относящиеся к летней теме. Это могут быть бабочки, цветы, листочки и прочие изображения. Трикотаж является воздухопроницаемой тканью, поэтому в нем особенно комфортно в летнюю жару.

Из-за особенностей фасона сарафан не всегда подходит для офиса. Но можно надеть платье, сшитое из столь же комфортной ткани, но при этом более закрытое. Этот материал прилегает к телу, но не раздражает кожу. Платья практически не мнутся, не требуют особого ухода и разглаживания. Сшитые из трикотажа платья при стирке не растянутся и не дадут усадку.

Многие женщины уже отвыкли от платьев и юбок и выбирают домашние костюмы, сшитые из трикотажа. Они не стесняют движений, из-за этого удобны для выполнения домашней работы. Молодые девушки предпочитают для лета костюмчики, состоящие из топика и шортов, женщинам постарше нравятся модели, состоящие из туники и бриджей.