Женские деловые костюмы

Красивый и элегантный деловой костюм — залог успеха любой бизнес-леди. Именно от костюма зависит первое впечатление, недаром говорится, что встречают по одежке.

Женский деловой костюмПокупка делового костюма — вещь непростая. Важно подобрать модель не только отвечающую вкусам и финансовым возможностям, но и уместную в той или иной ситуации. Очень важно и качество костюма. Поэтому перед тем как купить женский костюм, нужно прислушаться к некоторым замечаниям:

1. При выборе делового костюма нужно учитывать ограничения компании, в которой придется работать в этом костюме. Если предстоит собеседование, то лучше заранее узнать о дресс-коде предприятия, чтобы произвести хорошее впечатление.

2. Костюм должен хорошо сидеть, подчеркивать достоинства, скрывать недостатки. В нем женщина должна выглядеть привлекательно. В зависимости от типа фигуры подбирается костюм определенного фасона:

• Женщинам высокого роста подойдет удлиненный пиджак в паре с длинной юбкой. Также будет хорошо смотреться костюм, визуально разделяющий фигуру на равные две части.

• Для барышень небольшого роста пиджак лучше выбирать короткий.

• Скрыть полноту бедер можно при помощи длинного пиджака.

3. Цвет делового костюма обычно бывает черного или темно-серого цвета. Также приемлемы синий, бежевый и темно-зеленый цвета. Также допускается неброский узор в виде тонкой полоски или клетки.

4. Фасон делового костюма должен быть простым и без излишеств.

5. Выбирайте костюм из качественной ткани. Обращайте внимание на склонность выбранного материала к сминанию.

Подбирайте под костюм подходящую обувь и аксессуары. Украшения должны быть неброскими и выглядеть дорого, а обувь на небольшом устойчивом каблуке органично дополнит образ. Для деловой женщины подойдет естественный макияж и аккуратная прическа. Волосы должны быть естественного оттенка.

При создании образа деловой женщины нужно стремиться к тому, чтобы работодатель видел перед собой квалифицированного и ответственного работника.