Любовь к себе поможет похудеть

Некоторые считают, что в борьбе с лишним весов все средства хороши. И в стремлении сбросить лишние килограммы совершают ошибки. Как их избежать и все-таки похудеть? Развеем некоторые мифы.

Любовь к себе поможет похудетьМиф 1. Считается, что чем реже мы будем принимать пищу, тем быстрее сбросим лишний вес. Это утверждение совершенно ошибочно. Принимая пищу один или два раза в день, мы искусственно замедляем обменные процессы. Стоит начать питаться чаще и эти процессы нормализуются.

Второй миф касается очень распространенного утверждения о том, что после шести часов вечера принимать пищу нельзя. Однако такие мучения, по словам врачей, ни к чему хорошему не приведут. Если хочется есть – ешьте, но не в больших количествах и без фанатизма. При этом есть можно не все. Пусть ваши вечерние перекусы состоят из овощей, ржаных сухариков или кисломолочного напитка. Лишних килограммов такая еда не прибавит, зато от чувства голода избавит.

Миф 3. У большинства людей слово «диета» — синоним невкусной и непривлекательной еды. Однако это мнение ошибочно. Врачи-диетологи уверены, что снизить вес поможет именно красивая, яркая еда с насыщенным вкусом. Готовьте блюда сами и непременно украшайте их. Тогда процесс расставания с лишними килограммами будет радостным. И помните, после окончания диеты, продолжайте мыслить в позитивном ключе. Сохраните для себя образ стройного человека, предпочитающего вкусную и здоровую пищу.

Перед тем как «сесть» на диету, настройтесь, подумайте о тех положительных изменениях, которые она вам принесет. И тогда процесс похудения будет проходить активнее и радостнее. Ведь одна из причин появления лишнего веса – психологическая. Избавившись же от негативного образа мыслей, вы легко избавитесь и от лишнего веса. Среди других причин – биологические и социальные.

Кстати, биологические причины можно победить с помощью диеты. А психологические — удастся побороть с помощью врача или правильного настроя. Найдите другой выход негативным эмоциям. Не «заедайте» проблемы, а, к примеру, «пробегайте» их.

В любом случае, в борьбе с лишним весом важна помощь профессионалов. Психолог поможет разобраться в глубинных причинах лишнего веса и подскажет, как с ними бороться. Ведь независимо от веса важно любить себя такого, какой ты есть внутри, а не только снаружи. И если позитивным и радостным будет человек внутри вас, то и внешняя оболочка будет привлекательной для окружающих.

Кроме того, профессиональный врач-диетолог выявит причины лишнего веса, которые могут быть вызваны гормональным сбоем или нарушенным обменом веществ. В результате, вы узнаете, какие продукты полезны именно вам, а с какими лучше распрощаться. И как отличить голод от аппетита.