Как выбрать кухонную вытяжку

Сегодня трудно найти женщину, которая не слышала о существовании кухонной вытяжки. Без этого прибора невозможно обойтись на современной кухне. Вытяжка не только избавляет от неприятного запаха при приготовлении пищи, но и защищает стены и кухонную мебель от загрязнения жиром и копотью. Кухонная вытяжкаКроме того, она служит отличным украшением кухонного интерьера, а встроенные светильники дают возможность дополнительного освещения. Если в вашем доме до сих пор нет этого прибора, то кухонные вытяжки купить можно с учетом ваших предпочтений и дизайна кухни. Посмотрите ассортимент в магазине Notus — он там огромен, представлены модели от самых известных производителей. Цены — самые оптимальные, а доставка очень быстрая.

Прежде чем совершить покупку, необходимо решить, какая именно вытяжка вам подойдет. Самым важным условием является соответствие размеров вытяжки и плиты. Оптимальным вариантом является прибор, имеющий большую ширину, чем плита. В таком случае практически все запахи и испарения будут поглощаться. Немаловажное значение имеет размер кухни. Чем больше кухня, тем выше должна быть производительность кухонного воздухоочистителя, а соответственно и мощность мотора.

На следующем этапе нужно определиться, какому виду вытяжки отдать предпочтение. Навесные устройства (зонтики) крепятся к стене, их основное преимущество — невысокая цена. Встраиваемые воздухоочистители компактны и эргономичны, а выдвигаемая панель делает работу очистителя более эффективной. Островные вытяжки подойдут тем, у кого просторная кухня и существует возможность создать небольшой «островок» для приготовления пищи. Этот вид воздухоочистителей крепится к потолку и является самым дорогим.
Вытяжки бывают с механическим, электронным и сенсорным управлением, различные по цвету и форме. Для тех, кто проводит на кухне много времени, созданы кухонные воздухоочистители с возможностью подключения к компьютеру, вмонтированными приемниками, и телевизорами.

Разобраться какая вытяжка уместнее для вашей кухни не так и сложно. Но какую бы вытяжку вы не приобрели, одной проблемой в вашей жизни станет меньше. Теперь практически навсегда можно забыть об изнурительной уборке на кухне — кухонный воздухоочиститель поможет содержать помещение в чистоте.