Пальто-кейп

Лето прошло, и летний гардероб уступил место осеннему. Опять стала актуальна верхняя одежда, дарящая тепло: куртки, плащи, пальто. Именно пальто придают женскому образу изысканность, утонченность и элегантность. Ни одна куртка самого хорошего качества и самой известной фирмы не справится с этой задачей.

Пальто-кейп

Пальто великолепно подчеркнет индивидуальность и стиль своей хозяйки. Очень ярко и необычно среди привычных фасонов пальто смотрится трапецевидное расклешенное пальто без рукавов, пальто-кейп, проще говоря, оно представляет собой накидку с прорезями для рук. И с анлийского языка слово «cape» переводится как «накидка». Пальто-накидка перекликается с такими моделями верхней одежды, как пончо, мантия, клоак. Пальто-кейп представлены широким выбором моделей. Они могут быть с капюшоном, с поясом, быть разных цветовых и фактурных решений.

Кейп родом из Викторианской эпохи. Представителям английской аристократии полюбился этот незамысловатый, но очень удобный крой, так как он позволял без труда заниматься верховой ездой. В России XIX века кейп называли салопом и шили из красивых добротных тканей. Потом про кейпы вспомнили в 20-ые годы XX века. Дело было в Голливуде. А благодаря Пьеру Кардену в 1960-х эта модель опять пользовалась популярностью. Именно он соединил в одной модели накидку и пальто. Новую жизнь в фасон кейп вдохнули дизайнеры Chloe и Alexander Wang. И вот в XXI веке это оригинальное пальто опять занимает модные позиции. Имея объемный верх, пальто прекрасно смотрится в сочетании с длинными кожаными или замшевыми перчатками, с классическими брюками, платьями-футлярами или юбками-карандашами. Неординарно будет смотреться кейп и с узкими джинсами, с леггинсами, с узкими капри.

Моделей пальто-кейп великое множество. Поэтому стилистически пальто-кейп с легкостью впишется в любой гардероб. Эстетическая привлекательность и удобство ношения говорят сами за себя. Достаточно свободное и широкое, это пальто не стесняет движений и подойдет представительницам прекрасного пола с разными типами фигур, с легкостью скроет недостатки фигуры и выигрышно подчеркнет достоинства. Любая женщина будет чувствовать себя в нем настоящей леди. Длина пальто-кейп может быть какой угодно. В этом сезоне в фаворе средняя длина. Подбирать головной убор к этому пальто — одно удовольствие, ведь и берет, и шляпа-котелок, и шляпа с полями, и простая вязаная шапочка отлично зазвучат с кейп в одном ансамбле. Из обуви превосходный вариант — сапоги до колена, ботфорты, ботильоны на высоком каблуке, единственное о чем нужно помнить, с пальто-кейп невозможно одеть так полюбившиеся угги и спортивную обувь. Невероятно женственно и утонченно смотрятся в пальто-кейп беременные женщины. По удобству и красивому внешнему виду лучшего варианта для женщины в положении не найти.

Пальто-кейп — наикрасивейший вариант верхней одежды, позволяющий быть не только стильной, но и быть всегда в центре внимания.

Автор: Елена Рубцова