Какие должны быть туфли у невесты?

В первую очередь, следует учесть то, в какое время года планируется свадьба. Если это весенне-осеннее время, когда на улице, преимущественно, тепло и сухо, то подойдет практически любая модель: от классических лодочек, до самых открытых босоножек, с ремешками, камешками и цветочками в качестве отделки.

Но вот в холодную пору лучше от выбора босоножек удержаться, а следует остановиться на закрытых туфлях. Ведь даже если церемония бракосочетания проходит в ЗАГСе, а потом на машине невесту везут в ресторан, то это совсем не значит, что девушке совсем не придется быть на улице, – а традиционное возложение цветов к памятнику, фотографирование у знаменательных мест или просто небольшая пешая прогулка. И будет очень некомфортно смотреть, как невеста топает по легкому морозцу в открытых босоножках, не говоря о том, что она в них насквозь промерзнет.

Вторым фактором, требующим учета при выборе обуви, является место, где будет проходить свадебное торжество. Если это ресторан или кафе, где ровный прочный пол и в любое время можно присесть на стул, то выбирать обувь можно практически на любой шпильке. Но в настоящее время очень модным стало нетрадиционное проведение свадебного мероприятия и место, куда отправятся молодожены, после торжественной церемонии, может быть самым необычным. К примеру, планируется выезд на природу, где придется ходить по достаточно неровной, если не сказать, пересеченной местности. Для такого случая следует предусмотреть обувь на сплошной подошве. Отличным вариантом являются балетки. Тем более, что сейчас многие модные дизайнеры обуви обратили на эту модель свое внимание и сумели создать по настоящему красивые и стильные туфли. Если же необходимо добавить несколько сантиметров росту, то лучше брать модель на платформе или на массивном устойчивом каблуке.

Также важно учитывать степень формальности свадебного торжества. Если предусматривается небольшая вечеринка в достаточно узком кругу друзей и родственников, можно обойтись вполне демократичными и непретенциозными моделями. Но если предусматривается пышная церемония, с шикарным свадебным платьем, то и обувь следует подбирать соответствующую.

Правила выбора свадебных туфель

Прежде всего, следует придерживаться одного золотого правила: модель туфель должна по стилю сочетаться со свадебным платьем.

Если платье обильно украшено рюшами, оборками, вышивкой и аппликацией, то обувь следует выбирать без излишества украшений, если наряд достаточно сдержан, то обувь лучше выбрать с украшениями, это будет выглядеть очень эффектно и уместно.

Но красота для свадебной обуви еще не все – не менее важна комфортность. Ведь девушке придется проходить в ней несколько часов кряду и важно, чтобы передвижение не доставляло мучения. Не стоит покупать десятисантиметровые шпильки, если невеста не привыкла на них ходить. Лучше подбирать каблук привычной для себя высоты. Для танцев вообще лучше иметь запасной вариант на маленьких устойчивых каблучках, в которые можно переобуться после торжественной церемонии. Если комфорт является в выборе приоритетным, то лучше не экономить и купить действительно качественную пару от известного бренда, где все материалы будут только натуральные, колодка удобной, а каблук устойчивым.

Как видим, выбор обуви достаточно ответственный момент и следует подходить к нему со всей серьезностью, чтобы потом, многие годы спустя, воспоминания о свадебном торжестве не связывались с воспоминаниями о мучительной боли в ногах и натертыми мозолями.

Один комментарий к “Какие должны быть туфли у невесты?

  • 11.04.2015 в 2:39
    Постоянная ссылка

    Я когда выбирала туфли на свадьбу очень долго ходила по магазинам. Но в одном я увидела шикарные туфли с десяти сантиметровым каблуком и небольшими изящными кружевами, расположенными ближе к каблуку. Я буквально в них влюбилась, примерила, и они оказались очень удобными. Вот так мне повезло.

Обсуждение закрыто.