Как выбрать ткань для пошива штор?

Любой интерьер складывается из множества деталей. Уделили недостаточно внимания одной из них – идеального результата можете не ждать. Отдельного внимания заслуживают шторы – чтобы «одежда для окон» гармонично вписывалась в интерьер и служила полноценным его дополнением, а также адекватно справлялась с основными практическими задачами, важно правильно подойти к выбору портьер. Многие хозяйки покупают не готовые решения, а ткани, чтобы сшить шторы самостоятельно. Занятие это более хлопотное, но при грамотном подходе к делу вы получите гарантированно отличный результат. В данной статье мы расскажем вам о том, где можно выгодно купить шторы оптом и как выбирать ткани для их пошива.

Определяемся с целями

Для начала решите, какую функцию будут выполнять портьеры в конкретном помещении. Возможные варианты – декоративная, защитная, теплосберегающая, маскирующая, пр. При желании вы сможете выбрать занавески, которые защитят от солнца, скроют дефекты отделки, сделают комнату визуально просторнее и т.п. – главное точно знать, что вы хотите, и подобрать соответствующий инструмент для решения поставленной задачи.

Какая ткань?

Вполне естественно, что для пошива штор годится далеко не любая ткань – выбранный вами вариант должен быть достаточно мягким и податливым для драпировки. Наиболее часто используемыми решениями являются тюль и габардин, хотя возможны и другие варианты – например, в детской комнате уместны яркие джинсовые ткани, а в спальных и гостиных тяжелый бархат. Сегодня турецкие шторы оптом дешево представлены в широком ассортименте, как правило, поставщики готовых решений готовы предложить покупателю и широкий выбор тканевых отрезов на любой вкус. Умелая швея-мастерица, посмотрев отрезы, сразу поймет, подходят они ей или нет, а также каковы особенности каждого куска ткани в работе.

Да, что касается драпировки, то для классических интерьеров хороши тяжелые ткани, которые прихватывают шнурами с бахромой, а также ниспадающие пышными складками французские портьеры. Для ультрасовременных помещений (авангадр, хай-тек и т.д.) дизайнеры советуют выбирать жалюзи и римские шторы, незаменимы в данном случае тюли.

Ищите лучшие ткани для штор? Добро пожаловать в ткацкий дом Baso!

Ткацкий дом Baso предлагает покупателям турецкие ткани для штор в широком ассортименте – постоянно в наличии есть свыше тысячи видов тканей, коллекции регулярно обновляются, а их качество заслуживает наивысших похвал. Низкие цены, возможность мелкооптовых покупок (от 20 погонных метров), бесплатная оперативная доставка, работа без выходных – ткацкий дом предлагает лучшие условия для частных покупателей и компаний.