Курортный роман

Приближается отпускная пора, и вскоре множество людей отправится навстречу новым впечатлениям в предвкушении заслуженного отдыха. А ощущение свободы и связанный с этим гормональный взрыв способны ввергнуть кого угодно в пучину романтических приключений.

Курортный романКурортные романы известны с давних пор. Многие психологи утверждают, что в подобном времяпрепровождении ничего страшного нет. Ведь если семья крепкая — роман на стороне просто не возникнет. А если люди свободны, эти необременительные отношения могут подарить прекрасные воспоминания и яркие эмоции.

Что же настолько привлекательно для нас в курортных романах?

Отдых, солнце и вода

Отпуск располагает к тому, чтобы завязать романтические отношения. Отличный климат, отсутствие важных и срочных дел, беззаботность — почему бы не настроиться на волну любви?

Не всегда роман бывает запланированным. Как правило, он зарождается по воле случая, чему способствует романтическая обстановка. Причем женщины и мужчины относятся к идее курортного романа по-разному. Для мужчин, как ни странно, более привлекательны женщины, у которых уже есть семья. И ни один мужчина, в принципе, не отрицает возможности вступить в романтические отношения во время отпуска.

Существуют курортные маршруты, которые чаще всего выбирают настроенные на романтический лад отпускники. Например, Ямайка, Куба, Тунис, Марокко, Кения, Гамбия, Египет, Турция и, конечно, Тайланд.

Чего хочет мужчина

Подход к курортным романам у мужчин и женщин разный. Лишь один из пяти мужчин готов продолжать эти отношения после окончания отпуска, в то время как 80 процентов женщин готовы расстаться с мужем, если пережили подобные приключения в отпуске, ради нового возлюбленного. Это объясняется тем, что для мужской части населения курортные романы чаще всего — лишь игра, которая практически не имеет отношения к реальной жизни.

Мужчины-отпускники делятся на несколько категорий.

К первой можно отнести тех, кто в отпускные планы изначально включает намерение найти спутницу для совместного веселого времяпрепровождения. Причем это могут быть и те, кто уже связан узами брака. Роман с таким спутником продолжения иметь не будет.

Вторую категорию составляют мужчины, которые планируют поездку на курорт с целью отдыха, включающего в себя как можно больше разных впечатлений. И если курортный роман станет одним из них — почему нет? Такие отношения могут длиться и после завершения отпуска, но вероятность подобного исхода не слишком велика.

В третью категорию входят мужчины, которые планируют исключительно отдых от повседневных проблем. И представители этой группы делятся на две подгруппы. В одну входят мужчины, которые являются не слишком искушенными в вопросах взаимоотношений с женщинами. Они искренни и романтичны, но весьма стеснительны и вряд ли решатся на проявление инициативы. Вторая подгруппа — это серьезные мужчины, которые уже состоят в отношениях, их отличает высокая ответственность. С подобными представителями сильного пола сложно начать курортный роман, но если это происходит — отношения могут иметь продолжение и в обычной жизни.

Чего хочет женщина

По отношению к возможности зарождения и развития курортного романа женщины также делятся на несколько категорий.

Категория первая: охотница. Девушка едет на фешенебельный курорт, где «водятся» состоятельные мужчины, которых можно женить на себе либо просто хорошо провести время за счет кавалера. Этих дам можно назвать профессиональными соблазнительницами.

Категория вторая: дамы, лелеющие мечту о прекрасных принцах. Такие дамы воспринимают курортные романы весьма серьезно и в мечтах даже за короткое время успевают выстроить планы на всю оставшуюся жизнь. Но, к сожалению, сбываются подобные мечты крайне редко.

Категория третья: дамы, связанные узами брака, и весьма редко завязывающие курортные романы. А если уж вступают в подобные отношения — значит, в семье не все гладко, либо верность супругу не входит в сферу приоритетов.

Выстраивать ли романтические отношения во время отдыха — личный выбор каждого. Чаще всего это удел ветреных, но романтичных натур. Главное, не забывать простое правило: не стоит рассчитывать на слишком многое и сожалеть о случившемся.

Автор: Екатерина Кастрицкая