Домашний трикотаж

Женщины хотят выглядеть привлекательно не только на улице, но и дома. Там они проводят большое количество времени, общаясь с родными и близкими. Приобретая домашний трикотаж, который предлагает компания Виотекс, девушки чувствуют себя уютно. Ведь в красивых вещах, не сковывающих движений, можно заниматься домашними делами, делать зарядку и принимать гостей.

Домашняя одеждаПри выборе надо ориентироваться на следующие моменты:

Модель

Она зависит от того, чем преимущественно девушка занимается дома. Для занятий фитнесом подойдет трикотажный костюм из брюк или шортиков и майки. Если часто приходят гости, то надо подобрать платье или сарафан. Домашними делами одним девушкам привычнее заниматься в халатике, а другим в удобном костюме. Спать приятно в мягкой пижаме. В любом случае одежда не должна мешать движениям.

Размер

Трикотаж имеет свойство растягиваться, что побуждает некоторых женщин выбирать одежду на размер поменьше. Лучше этого не делать, она сильно облегает, из-за чего в ней будет некомфортно. Кроме того, трикотаж обтягивает все складочки, поэтому у девушек, имеющих недостатки фигуры, он подчеркнет имеющиеся невыгодные стороны. Слишком свободные вещи тоже ни к чему. Надо покупать одежду своего размера или чуть больше.

Длина рукава

Для зимы подойдут пижамы и костюмы с длинными рукавами. На лето можно выбрать сарафаны и майки на бретельках. Если планируется в трикотажной одежде заниматься домашней работой, то лучше присмотреть модели с рукавом 3/4. Они удобнее и не будут пачкаться во время готовки и мытья полов.

Цвета

Трикотаж отличается интересной расцветкой и устойчивостью к стирке. Поэтому лучше выбирать костюмы ярких оттенков с веселыми принтами. Более пастельные напоминают пижамы либо кажутся застиранными.

Ткань

Чистый хлопок сильно вытягивается, поэтому в него добавляется небольшое количество синтетики. Она помогает держать форму. Но количество синтетической ткани не должно превышать 20%. Если оно больше, то трикотаж менее качественный. На нем появляются катышки, он обладает худшей влаго и воздухопроницаемостью. Зимой в нем холодно, летом жарко, он не пропускает пот. Если фигура имеет недостатки, то надо выбирать вещи из более плотного трикотажа. Он должен быть качественным, иначе вещи быстро растянутся и потеряют форму. Хороший трикотаж приятен для тела, не вызывает раздражения кожи.