Как профессионально сочетать принты

Мода на сочетание принтов появилась уже давно, и множество модниц все еще сходят с ума, сочетая абсолютно разные принты и орнаменты для достижения модного образа. Удачно скомбинировать два разных принта — задача не из легких. Вы должны знать, какие принты и орнаменты хорошо смотрятся вместе, и как носить их, чтобы ваш образ выглядел стильно, а не безвкусно. Если вы еще не делали этого, но хотите попробовать, или даже стать мастером таких сочетаний, познакомьтесь с советами, как комбинировать принты профессионально, и вспомните о них, когда захотите создать игривый образ.

Попробуйте подобрать принты в одной цветовой гамме. Если вы надели белый в синий горошек топ, выберите вещь в такой же цветовой гамме, например в бело-синюю полоску. Цвета не обязательно должны точно совпадать, однако постарайтесь подобрать похожие, чтобы сделать образ целостным.

Как профессионально сочетать принты Как профессионально сочетать принты

Добавьте цветовых контрастов — если вы хотите носить несколько различных цветов в одном комплекте с разными принтами, по крайней мере, постарайтесь, чтобы эти принты создали красивый цветовой контраст. Таким образом, ваш ансамбль будет выглядеть как единое целое, а не случайный набор цветов и орнаментов.

Как профессионально сочетать принты Как профессионально сочетать принты

Сочетайте крупные и мелкие рисунки — чтобы быть уверенной в создании хорошо сбалансированного ансамбля, комбинируйте принты разных размеров. Если топ украшен крупными принтами, используйте мелкий рисунок в нижней части, и наоборот. В какой области использовать крупные, а в какой мелкие рисунки, зависит от вашей фигуры, однако хорошее правило, которому можно следовать в целом, гласит: мелкие принты лучше использовать на тех участках, которые нуждаются в дополнительном объеме, а крупные — на тех, которые, напротив, необходимо сделать меньше.

Как профессионально сочетать принты Как профессионально сочетать принты

Используйте простые аксессуары — сочетание двух принтов в одном образе уже само по себе достаточно дерзкое и броское, поэтому аксессуары должны быть максимально скромными. Выберите что-то изящное, например, серьги-гвоздики с подвесками и подходящие к ним украшения для рук. Простота в аксессуарах дает гарантию, что вы не создадите перегруженный безвкусный образ.

Как профессионально сочетать принты Как профессионально сочетать принты

Попробуйте похожие принты — сочетающиеся предметы одежды это хорошая идея, однако одинаковый рисунок с ног до головы выглядит достаточно своеобразно. Представьте ансамбль в горошек с ног до головы. Не будет ли это слишком? Что ж, возможно, для тех, кто не любит рисковать, это действительно так, однако любители модных приключений обязательно захотят попробовать. Помните, что важно, чтобы все было пропорционально, и тогда вы сможете получить роскошный ансамбль и великолепный образ в целом.

Как профессионально сочетать принты Как профессионально сочетать принты

Автор: Валентина Быченко