Как носить костюм

Костюм — не обычная повседневная вещь. Некоторые женщины любят ходить в них на работу, в то время как остальные вообще не испытывают необходимости носить их. Костюмы несут в себе дух формальности. Они придают сильный деловой акцент, и их определенно можно использовать для создания властного образа начальницы. Если же вы хотели бы сделать костюм частью ежедневного гардероба, ознакомьтесь с идеями ниже и узнайте, как приспособить этот традиционно офисный предмет одежды для уличного стиля.

Черный костюм — если вы надели костюм впервые и понятия не имеете о том, что выглядит хорошо, а что нет, определенно отдайте предпочтение черному костюму. Он безопасен для неопытной модницы, особенно в сочетании с простой белой рубашкой. Вы можете носить его с чем угодно и гарантированно выглядеть хорошо (разумеется, если вы не дополняете его чем-то сверхэксцентричным). Он также подойдет, если вы ищете костюм, подходящий как для формальных, так и для менее строгих мероприятий, а также легко превращается из дневного в вечерний наряд с помощью смены макияжа и аксессуаров.

Как носить костюм Как носить костюм

Костюм с шортами — для создания действительно милого молодежного образа забудьте о сочетании брюки-пиджак и отдайте предпочтение шортам. Они менее формальны и более забавны. Они прекрасно подходят для уличного стиля, поскольку они намного легче и придают более повседневное настроение. Костюм с шортами — отличный способ передать уличное настроение.

Как носить костюм Как носить костюм

Строгий костюм — вдохновленные мужской одеждой ансамбли представлены во всевозможных вариантах, и если вы хотите следовать этому тренду, вы определенно можете создать образ с использованием строгого костюма. Он идеально подойдет для тех, кому нравится придавать мальчишеский шарм образу. Он может быть слегка мешковатым, поэтому будет уместно смягчить образ чем-то женственным, например, сексуальными каблуками или кружевным топом.

Как носить костюм Как носить костюм

Пастельный костюм — если вы считаете, что традиционные цвета костюмов (черный, серый, коричневый) слишком «серьезны» для вашего ощущения уличного стиля, вы всегда можете использовать другие оттенки. Пастельные тона — один из популярнейших трендов, так почему бы не дать пастельным костюмам шанс? Они прекрасно подойдут тем, кто любит разнообразие цветов в ансамблях, или не желает отходить от женственных образов.

Как носить костюм Как носить костюм

Костюм с орнаментом — если вы хотите нестандартного подхода к строгому костюму, попробуйте добавить орнамента. Костюм с рисунком выглядит забавнее и интереснее. Если вы хотите более дерзкого образа, вы можете даже использовать вещи с разным орнаментом для создания модного уличного ансамбля.

Как носить костюм Как носить костюм

Автор: Валентина Быченко