Как выглядеть выше без каблуков

Если вы — миниатюрная дама, я почти уверена, что вы устали от постоянного дискомфорта из-за попыток добавить себе немного роста с помощью каблуков. Хотя они выглядят потрясающе, такая обувь может причинять и сильную боль, особенно если вы вынуждены носить ее целый день. Помимо этого, не каждая сможет ходить на каблуках достаточно непринужденно и грациозно в течение долгого времени. Если вы небольшого роста, и ищете способы казаться выше, не жертвуя при этом комфортом, вы счастливица! Сегодня мы покажем, как выглядеть выше без каблуков. Ключ к успеху — это не всегда обувь, иногда это может быть и одежда, которую вы носите. Прочитайте советы ниже и узнайте, как добавить себе несколько сантиметров с удобством.

Следите за осанкой — правильная осанка дает вам массу преимуществ, и одно из них — увеличение роста. Стоя и сидя прямо, вы создаете иллюзию вытянутого силуэта, что позволяет казаться выше. Следите за собой, и выпрямляйтесь каждый раз, когда вы замечаете, что начинаете сутулиться. Вскоре вы будете делать это непроизвольно, а пока — плечи назад и не горбиться!

Как выглядеть выше без каблуков Как выглядеть выше без каблуков

Создавайте однотонные ансамбли — одно из главных преимуществ однотонных ансамблей — зрительное увеличение роста. Надевая вещи одного цвета с головы до ног, вы создаете одну линию, удлиняющую ваш силуэт. В качестве бонуса, однотонные комплекты еще и стройнят! Доведите искусство создания однотонных ансамблей до совершенства, и вы ни дня не будете выглядеть маленькой и толстой!

Как выглядеть выше без каблуков Как выглядеть выше без каблуков

Используйте вертикальные полосы — вертикальные полосы незаменимы, когда речь идет об увеличении роста. Брюки в вертикальную полоску сделают вас по крайней мере на 5 см выше, еще больше роста добавит правильный подбор типа полос по размеру и цвету. Полосы заставляют глаза двигаться вверх и вниз, создавая иллюзию длины, благодаря которой вы выглядите выше. Также использование полос стратегически важно, поскольку делает ансамбль пропорциональным. Если у вас вытянутая нижняя часть тела, удлините с помощью полос верхнюю часть, вместо того, чтобы делать нижнюю еще длинее.

Как выглядеть выше без каблуков Как выглядеть выше без каблуков

Избегайте больших сумок — да, они очень удобны, поскольку в них помещается все и сразу, однако большие сумки зрительно делают вас ниже. Напротив, выбирайте маленькие и средние сумки, которые не будут противовесом фигуре. Сумки через плечо очень удобны для использования в общественных местах, например, торговых центрах, а вертикальные линии, которые образуют ручки, сделают вас немного выше.

Как выглядеть выше без каблуков Как выглядеть выше без каблуков

Используйте танкетки — если все остальное не работает, и вам все же необходимо положиться на обувь, чтобы получить те сантиметры роста, которые вам так нужны, замените каблуки на танкетки. Танкетка дает большую поддержку, она более устойчива и, несомненно, более удобна.

Как выглядеть выше без каблуков Как выглядеть выше без каблуков

Автор: Валентина Быченко