Как не дать макияжу растаять

Итак, лето уже за углом, и жара уже началась, вы готовы? Всем нам нравится выглядеть шикарно и безупречно все время, и, благодаря макияжу, это очень легко. Однако, когда температура воздуха растет, нанесение макияжа и сохранение его на лице становится сложной задачей. Макияж имеет свойство таять, когда вы потеете в жару, поэтому, если вы не защищены от пота, или макияж не защищен от таяния, вы будете выглядеть, как горячая масса к концу дня (а возможно, и в середине). Вот несколько советов, как спасти макияж.

Не пренебрегайте основой — основа под макияж — косметический продукт, которым пользуются далеко не все, однако, если вы хотите сохранить макияж, несмотря на палящий летний зной, удостоверьтесь, что вы не забыли нанести слой основы перед основным макияжем. Она создает на коже слой, который лучше удерживает другие косметические продукты, что помогает макияжу закрепиться и не сойти, когда вы начнете потеть.

Модный макияж Модный макияж

Протрите лицо кубиком льда — да, это звучит странно, однако множество женщин пользуется этим трюком. Умойте лицо и вытрите его насухо, затем возьмите пару кубиков льда и мягко проведите ими по лицу, затем промокните его и нанесите макияж как обычно. Лед сужает поры, уменьшая шансы макияжа растаять на жаре, а также это отличный способ охладиться в действительно жаркий день!

Модный макияж Модный макияж

Используйте легкий макияж — лето — лучшее время для демонстрации чистого лица, однако, если вы недостаточно уверены в себе для того, чтобы выйти на улицу без хотя бы капли макияжа, или у вас проблемы с кожей, попробуйте более легкие версии ваших обычных продуктов. Например, основу можно заменить на BB или CC крем или увлажняющие средства с эффектом загара, также можно отказаться от консилера, если у вас нет прыщиков, которые нужно скрыть.

Модный макияж Модный макияж

Попробуйте водостойкий макияж — почти любой продукт для макияжа на сегодняшний день имеет водостойкую версию, которую можно использовать на пляже, в бассейне, а также в жаркий день, когда вы будете много потеть. Основы, консилеры, туши и помады — самые важные продукты, которые должны быть водостойкими. Ознакомьтесь с этикетками и выберите те, на которых есть слово «водостойкий», «устойчивый к поту», «устойчивый к таянию». Удостоверьтесь, что вы тщательно удалили косметику вечером, потому что остатки средств для макияжа могут закупорить поры, что приведет к плохому результату.

Модный макияж Модный макияж

Выберите продукты на гелевой основе — еще один фактор, на который следует обратить внимание при изучении этикеток — гелевая основа. Такие продукты лучше держатся на коже, чем аналогичные средства на водной основе. Что же касается продуктов на масляной основе, всеми силами избегайте их в жару, потому что они плавятся быстрее всего.

Модный макияж Модный макияж

Автор: Валентина Быченко

5 комментариев для “Как не дать макияжу растаять

  • 30.09.2016 в 17:47
    Постоянная ссылка

    Мне кажется, что на каждый день достаточно туши и блеска для губ. А в жару тем более, если конечно не нужно идти на какое-то важное событие, или работа не предполагает серьезный мейк-ап. Я все время летом пользуюсь термальной водой, поэтому тональник или пудра были бы лишними. Лед тоже хороший вариант.

  • 22.07.2016 в 12:44
    Постоянная ссылка

    В жару поплыть привычное дело))). Поэтому летом я крашу только реснички и губки. Про тональный крем, пудру и тени приходится забыть. Льдом протираю, основой пробовала пользоваться, в плюс тридцать ничего не помогает. Да и лицу неприятно, итак жарища.

  • 29.06.2015 в 16:17
    Постоянная ссылка

    Жара и макияж – это вообще не совместимые вещи. Хотя, чтобы хорошо выглядеть и, чтобы не пугать коллег по работе, приходится прибегать к определенным трюкам. Для меня отличным выходом стала крем-пудра. Такое средство и в жару не течет, и создает ровный тон.

  • 13.03.2015 в 23:50
    Постоянная ссылка

    Я не только по жаре, но и в остальное время в основном обхожусь карандашом для глаз. Иногда брови подрисовываю (форму придаю, тени использую. Странным показался совет про умывание лица и протирание его куском льда: разве при этом макияж не смоется?

  • 04.02.2015 в 5:56
    Постоянная ссылка

    В жару ношу макияж в исключительных случаях. У нас никакие советы не помогут в это время года. Влажность большая, солнце печет. Максимум, что позволяю, пудра и тушь для ресниц и солнцезащитные очки обязательно.

Обсуждение закрыто.