Какое платье надеть, если вы приглашены на летнюю свадьбу

Когда речь заходит о платьях для гостей, вы возможно, окажетесь в тупике из-за цветовой гаммы и степени формальности таких платьев. Для большинства свадеб подходят наполовину формальные (не длинные, не слишком повседневные) платья. Для вечерних свадеб идеально подходят маленькие черные платья, а для летних — яркие очаровательные принты. Единственное — на свадьбу однозначно не стоит надевать белое, чтобы не попасть в щекотливую ситуацию, когда вас будут сравнивать с невестой.

Платье с цветочным рисунком

Какое платье надеть на летнюю свадьбу

Платье для свадебного гостя на прекрасную теплую погоду? Вам подойдет платье с женственным цветочным принтом, идеальное для такого романтичного события, как свадьба. Если обычные цветы не для вас, отдайте предпочтение цветам с размытым, абстрактным эффектом. В целом, принт должен быть пропорционален вашей фигуре (меньше рост — меньше цветы и наоборот). А чтобы быть меньше в цветах, удостоверьтесь, что рисунок достаточно плотный (чем меньше останется фона, тем меньше вы будете выглядеть).

Платье шифт

Какое платье надеть на летнюю свадьбу

Когда температура растет, ничто не может быть более практичным (и шикарным), чем платье шифт. Этот силуэт характеризуется прямым покроем (без талии или пояса) и подходит большинству женщин. Оно является универсальным, поскольку скользит по телу в отличие от тесных платьев в стиле babydoll, а идеальная его длина — до колена или чуть выше (в длинном платье вам будет тяжелее в жару).

Платье без лямок

Какое платье надеть на летнюю свадьбу

Если вы собираетесь на более роскошную летнюю свадьбу, отдайте предпочтение силуэту без лямок. Это может быть как облегающее маленькое черное платье, так и более объемное длинное для более формальной свадьбы. Если вы будете на таком мероприятии, где погода будет меняться (например, будете заходить с улицы в кондиционированное помещение, или будете веселиться с утра до вечера), возьмите с собой легкую накидку. Платье без лямок идеально для дорогих аксессуаров и высоких причесок.

Маленькое черное платье

Какое платье надеть на летнюю свадьбу

Маленькое черное платье идеально для не слишком формальных праздников, особенно для вечерней летней свадьбы. Найдите подходящий вам стиль (с рукавами или без), и дополните такими интересными аксессуарами, как очаровательный жемчуг или туфли цвета металлик.

Платье с оборками

Какое платье надеть на летнюю свадьбу

Используйте для летней свадьбы женственное платье с оборками. Оборки возле лица сосредотачивают взгляд наверху. Красивый украшенный оборками край платья идеален для танцев, многоярусные оборки создают нежный, женственный, мягкий образ.

Прозрачное платье

Какое платье надеть на летнюю свадьбу

Один из самых больших трендов сезона — платья с элементами прозрачности; они идеально подходят для летних свадеб. Платья с имитацией топа являются более закрытыми, чем платья без лямок или без рукавов, при этом позволяя просвечивать телу.

Макси

Какое платье надеть на летнюю свадьбу

Вы можете использовать и один из лучших образов сезона — длинное платье. Эта универсальная длина подходит как для пляжной вечеринки, так и для формальной свадьбы. Подберите яркие цвета, красивые принты и идеальный покрой для вашей фигуры. Вы также можете добавить каблуки или надеть изысканные сандалии на плоской подошве, чтобы танцевать всю ночь напролет.

Платье на одно плечо

Какое платье надеть на летнюю свадьбу

Хотите выглядеть максимально гламурно на летней свадьбе? Попробуйте платье с одним открытым плечом, чтобы выглядеть как богиня. Наденете ли вы длинную или короткую модель, этот проверенный временем стиль определенно придаст вам вид, прекрасно подходящий для свадьбы.

Платье с отделкой

Какое платье надеть на летнюю свадьбу

Придайте своему ансамблю для свадьбы немного блеска с помощью платья с нашитой отделкой. Ищите модель с милыми деталями на лифе или талии, чтобы добавить немного сияния. Оставьте отделку бисером с ног до головы для торжественных или официальных мероприятий.

Автор: Валентина Быченко

Один комментарий к “Какое платье надеть, если вы приглашены на летнюю свадьбу

  • 04.01.2017 в 5:19
    Постоянная ссылка

    Считаю, что выбрать платье на свадьбу это не проблема. В магазинах огромный выбор, можно примерить и посмотреть как будет сидеть. А уж если ничего не понравиться, то можно и сшить любую модель которая сядет по фигуре. Белое действительное не стоит покупать, это цвет невесты.

Обсуждение закрыто.