Что не следует надевать на работу в офис

В то время, как большинство людей считает, что корпоративная формальная одежда идеальна для работы, существует список конкретных вещей, которых определенно следует избегать. Важно выглядеть хорошо, причем не только в офисе, а где угодно.

Что не следует надевать на работу в офис

Мы все знаем пословицу «не суди о книге по обложке», однако в сегодняшних офисах о работнике судят прежде всего по его внешнему виду и чувству стиля, и только потом обращают внимание на что-то еще. Во благо вашей карьеры, пожалуйста, избегайте носить на работе следующие вещи:

Кеды и шлепки

Что не следует надевать на работу в офис

Спортивная обувь или кеды, возможно, самое первое, чего следует избегать в офисе. Кеды не сочетаются ни с одним видом формальной одежды и определенно могут стать пятном на вашей карьере. Так же, как парео не может заменить юбку, шлепки не могут заменить сандалии.

Мятые рубашки

Что не следует надевать на работу в офис

Никогда не носите в офис мятые рубашки. Приобретите утюг с функцией отпаривания – он чрезвычайно прост в использовании.

Брюки с заниженной талией

Демонстрация полоски между ягодицами или трусиков – это то, чего следует избегать любой ценой, поэтому никогда не носите брюки с заниженной талией на работу. Вы можете оставить их для вечеринок в выходные.

Звенящие украшения и гангстерские орнаменты

Ваши коллеги возненавидят вас, если вы носите звенящие украшения, а коллеги мужского пола начнут обожать вас, если вы будете носить подвески, спадающие в глубокое декольте. Однако к сожалению или к счастью, вам следует избегать и того, и другого.

Тренировочный костюм

Это ваше рабочее место, а не спортзал, поэтому, независимо от того, что думают мамочки в магазинах, используя спортивный костюм в качестве униформы, не надевайте его в офис.

Автор: Валентина Быченко

2 комментария для “Что не следует надевать на работу в офис

  • 10.09.2014 в 11:36
    Постоянная ссылка

    Все верно, уважающий себя (и ценящий свое место) работник не придет в офис в кедах и спортивном костюме. А уж надеть брюки с настолько заниженной талией, что на всеобщее обозрение выставляется нижнее белье или голое тело, вообще считаю глупостью. Можно добавить еще, что во многих корпорациях и учреждения запрещено приходить на работу в джинсах.

  • 25.06.2014 в 19:37
    Постоянная ссылка

    Да джинсы с заниженной талией — это просто бич современной молодежи!!И по-моему это неприемлемо не только в офисе, но и в любом другом людном месте. Это смотрится так же ужасно, как свисающие бока! Каждой одежде должно быть свое место. Если тебе срочно захотелось поносить шлепки — езжай на озеро…или отправляйся на курорт. А в офис подбери максимально легкую, удобную и не такую открытую обувь!!!

Обсуждение закрыто.