Обувь для морозной зимы

Во время холодов девушки задумываются не только о красоте, но и об удобстве. Потребуется такая обувь как унты, валенки, угги, защищающая от морозов. Современные модели совмещают комфорт и привлекательность.

УнтыУнты

Так называются сапоги, подходящие для суровой зимы с мехом наружу. Они использовались в качестве повседневной обуви у народов, проживающих на крайнем севере и в Сибири. В дальнейшем распространились и в другие регионы. По классической технологии их изготавливали из шкуры оленей, но затем для их производства стали использовать лисий, песцовый, волчий мех. Носят их как мужчины, так и женщины. В них тепло, даже когда морозы достигают 50 градусов.

Достоинства

Так как их шьют из натурального меха, в них комфортно даже при самых низких температурах. Они легкие, удобные, подойдут как для многочасовой прогулки, так и для похода. Из-за бесшумности их выбирают охотники, они не спугнут зверя. Эта обувь имеет разнообразные фасоны, цвета, их декорируют вышивкой, помпонами, стразами, аппликациями, поэтому они выглядят привлекательно. Унты прослужат несколько лет, а уход за ними несложен.

Недостатки

Так как их шьют из натурального меха, они подвержены действию моли. Они не выносят сырой погоды, дождя. Тем, кто проживает в средней полосе и черноземье, понадобятся другие сапожки для оттепелей.

С чем носить

Унты гармонично смотрятся с одеждой, доходящей до колен, имеющей меховую отделку или полностью изготовленной из меха. Лучше всего они подходят высоким длинноногим девушкам. Миниатюрным барышням, имеющим лишний вес, от их приобретения придется отказаться, так как они визуально придадут дополнительный объем. Носить их надо с брюками или джинсами, а вот с короткими юбками унты не сочетаются.

Угги

Эти сапожки были изобретены в Австралии. Шьют их из овчины, они шерстяные внутри и замшевые снаружи. Они имеют ребристую подошву, каблук отсутствует. Из-за этого их комфортно носить во время гололеда. Из-за особенности фасона врачи не советуют их постоянно их носить. Особенно осторожными надо быть родителям маленьких детей, так как это может привести к деформации стопы ребенка.

Валенки

Эта традиционная российская обувь для морозов изготавливается из овечьей шерсти путем валяния. В них удобно ходить во время морозов по сухому снегу. Носили их и в оттепель, но тогда сверху надевались резиновые галоши. Они были черного, серого, белого и коричневатого цвета, но теперь их окрашивают и в иные оттенки.

p>

Один комментарий к “Обувь для морозной зимы

  • 11.09.2014 в 13:07
    Постоянная ссылка

    Я бы сказала немножко по-другому — во время холодов девушки задумываются не только о красоте, но и о тепле. Испробовав в наши морозные зимы много разной обуви, я убеждена, что по настоящему тепло только в натуральных валенках. В них можно идти по морозу, можно стоять на остановке в ожидании автобуса и не мерзнуть!

Обсуждение закрыто.