Поездка в Калининград

Многих сейчас влечет Калининград — город расположенный так далеко от границ нашей страны, но являющийся Россией. КалининградПо какой бы причине вы не решили посетить западную точку нашей Родины, стоит позаботиться о жилье. В городе можно снять гостиницу, в том числе и совсем небольшую частную, а можно на http://kaliningrad.flatbe.ru/ — квартиры в Калининграде посуточно снять, что выйдет для вас даже дешевле.

Посетить этот город очень интересно с архитектурной точки зрения. Особенно если вспомнить, что до 1946 года это был немецкий город. Множество интересных зданий той эпохи были отреставрированы и сейчас открыты для гостей города. Очень интересно посетить Кафедральный собор — символ города, построенный в готическом стиле, у стен которого расположена могила философа Канта, а в самом соборе находится музей и проводятся органные концерты. Очень интересен музей янтаря, расположенный в бывшей оборонительной башне. Желающие могут зайти в музей Мирового океана, зоопарк, являющихся одним из старых в России, и ботанический сад. В городе сохранилось множество фортификационных сооружений: городские ворота, форты, оборонительная башня, казарма и бастион. Можно прогуляться по рыбной деревне, расположенной на берегу Преголи, а потом посидеть на площади Победы и полюбоваться храмом Христа Спасителя и Триумфальной колонной. Не забудьте, что вы находитесь в городе, который расположен прямо у моря. До него можно добраться на электричке, автобусе или автомобиле буквально за час.

В Калининграде очень много приезжих и командировочных. Ведь город является промышленным центром, к тому же расположен в самой Европе. Калининград является портовым городом и здесь развита рыбная промышленность. Не случайно, согласно Forbes, этот город является лучшим для разработок и реализации бизнеса.

p>