Как правильно одеваться высоким женщинам

Если вы входите в комнату и сразу же понимаете, что: a) вы выше всех присутствующих, включая мужчин, и б) кажется, что все в комнате сразу же это заметили, то вы с легкостью поймете, что на высоких женщин обращают немедленное внимание. В связи с этим высокие женщины в большинстве случаев одеваются сдержанно и консервативно, чтобы смешаться с толпой. Но какой женщине не хочется быть красивой и привлекать внимание? Вместо изучающих взглядов вы услышите только возгласы «Вау!», если будете следовать изложенным далее советам по стилизации образов.

Как правильно одеваться высоким женщинам

Красивая обувь

Каждая высокая женщина наверняка знакома со сканирующими, изучающими взглядами. Это реакция людей на высокий рост. Все немедленно смотрят на ваши ноги, чтобы понять, на каблуках вы или нет. Чтобы извлечь преимущества из сложившейся ситуации, подберите красивую, нарядную обувь, как на каждый день, так и для особенных случаев. Неважно, что вы предпочитаете, обувь на каблуках или практичную обувь на плоской подошве, постарайтесь, чтобы она была достойна этих изучающих взглядов.

Не бойтесь туфлей на каблуках

Туфли на каблуках придают уверенности в себе, сексуальности и статусности любому наряду. И если даже бывшая профессиональная теннистка Мария Шарапова ростом 188 см может позволить себе надеть туфли, то почему бы и вам этого не сделать?

Носите большие аксессуары

Не бойтесь подобрать большую сумку или толстые широкие браслеты. В отличие от низкорослых подруг большие аксессуары не будут смотреться так, будто вы достали их из маминого сундука. Сочетайте широкий пояс с прямым платьем-футляром или большую сумку с укороченным топом и джинсами. Ограничьтесь лишь одним большим аксессуаром в образе, чтобы он был сбалансированным.

Как правильно одеваться высоким женщинам Как правильно одеваться высоким женщинам

Стилизуйте открытую одежду

Женщины высокого роста могут смело носить открытую одежду и использовать это как преимущество в стилизации образа. Секрет в том, чтобы поиграть с открытыми участками тела и при этом не выглядеть вульгарно. В одном образе должна быть открытой только одна часть тела, не больше. Например, если вы носите топ с открытой спиной, дополните его длинной юбкой или джинсами. Так вы привлечете внимание и не станете «причиной инфаркта».

Подчеркните линию шеи

Готовясь к вечернему выходу, подберите наряд, подчеркивающий линию шеи. Это может быть красивое глубокое декольте или оригинальный высокий воротник. Подберите одежду с оригинальным оформлением зоны шеи, соберите волосы назад или наверх. Наденьте колье или ожерелье, а также большие серьги, чтобы привлечь внимание к глазам.

Сочетайте узкое и широкое

Если вы отказались от моделей брюк с широкими штанинами или жакетов с широкими плечами потому что боитесь, что будете выглядеть по-мужски, пора пересмотреть привычное отношение к таим нарядам. Если подиумные модели могут с успехом носить такую одежду, то почему вы не можете? Чтобы избежать риска выглядеть слишком «большой», носите только одну объемную вещь в образе. Чтобы сбалансировать ансамбль в одежде, сочетайте широкие штаны с облегающим топом или большой жакет с облегающими джинсами.

Как правильно одеваться высоким женщинам Как правильно одеваться высоким женщинам

Используйте яркие цвета в образе

Добавьте всплески цвета в свой образ на каждый день. Цвет делает одежду более интересной и нарядной, а женщина в цветной одежде выглядит более уверенной в себе. Не нужно надевать всё яркое и цветное, просто попробуйте, например, сочетать бирюзовое колье с коричневым пиджаком или красные туфли с маленьким черным платьем. Цвет привлекает внимание к выигрышным чертам внешности. Чтобы подчеркнуть талию, наденьте яркий пояс.

Будьте минималистичны

Не надевайте на себя много всего одновременно, например, колье, пояс, браслеты, шляпу и шарф. Рост уже является одним из ваших аксессуаров, поэтому понадобится еще одна или две детали, чтобы завершить или сбалансировать образ.

Поиграйте с волосами

Раньше считалось, что высокие девушки и женщины не должны носить короткие прически, иначе они будут смотреться по-мужски. Сейчас эта теория – пережитки прошлого. С помощью правильно подобранной прически и макияжа высокие женщины могут смело носить короткие стрижки и выглядеть не менее женственно и романтично. Волосы быстро растут и прически можно постоянно менять, экспериментируя с различными стилями.

Как правильно одеваться высоким женщинам Как правильно одеваться высоким женщинам

Акцентируйте эффектные детали образа

Возможно, вам не захочется создавать эффектные образы каждый день, но периодически в вашем арсенале должны присутствовать стили макияжа с подводкой и красной помадой. Большинство высоких женщин смело примеряют трендовые стили макияжа из-за того дополнительного внимания, которое он привлекает. Даже если вы не можете себе позволить появиться на людях с блестящими тенями на глазах, считая такой макияж слишком ярким на каждый день, пробуйте что-то новое хотя бы раз в месяц.

Автор: Ирина Мирончук

Один комментарий к “Как правильно одеваться высоким женщинам

  • 11.01.2015 в 4:25
    Постоянная ссылка

    По-моему, высокой быть здорово. Если, конечно, речь не идет о покупке одежды на китайских сайтах, у этих ребят приходится чуть ли не допросом вытягивать длину брючин, рукавов и прочее. Иначе в любом случае купишь топик и бриджи вместо футболки и брюк. А нормальная одежда из магазинов подходит вся, и остается только выбрать стиль.

Обсуждение закрыто.