Тонизирование кожи лица

Ухаживающие за собой женщины не забывают о тонизировании. Этот этап нельзя пропускать тем, кто хочет иметь гладкую и упругую кожу. Поэтому на туалетном столике девушек находится тоник для лица. Им пользуются сразу после очищения и перед тем, как нанести крем. Он эффективно удаляет остатки косметики и очищающих средств, разглаживает кожу, подготавливает ее к увлажнению. Пользоваться тоником необходимо дважды в день: утром и вечером. Тоник фирмы SRANROM изготовлен на основе тайских рецептов, содержит натуральные ингредиенты, в том числе экстракты фруктов, трав, эфирные масла, имеет доступную цену, обладает восхитительным ароматом и помогает сохранить молодость.

Виды тоников

Для каждого типа кожи необходимо подобрать свое средство.

Барышням, имеющим нежную чувствительную кожу, необходим тоник для лица, изготовленный на гипоаллергенной основе. Он мягко ухаживает, снимает раздражение и покраснение. Девушкам, обладающим сухой кожей, требуется косметика, которая не только тонизирует, но и питает, увлажняет. В ней содержатся витамины, экстракты трав, а вот спирта быть не должно. Тем, у кого жирная кожа, необходимо средство эффективно сужающее поры и матирующее. Оно может содержать незначительное количество спирта. Универсальный тоник подходит тем, кто не имеет специфических проблем с кожей. Он смягчает и увлажняет лицо, обычно им заменяют термальную воду и используют его в течение дня.

Когда применяется

Тонизирование — это следующий этап после очищения. Следовательно, сразу после умывания на лицо наносят тоник. Он удалит остатки средств, используемых для умывания, снимает чувство стянутости, обладает смягчающим и матирующим эффектом. Его можно применять в течение дня для того, чтобы освежить лицо и убрать возникшие загрязнения. Вечером тоником снимаются остатки макияжа и пота.

Как пользоваться

Обычно женщины наносят тоник при помощи ватного тампона или косметического диска. Некоторые косметологи полагают, что таким образом дамы портят кожу. Они рекомендуют наносить его кончиками пальцами, выполняя при этом легкий массаж. Он лучше впитывается и быстрее воздействует. Особенно такой способ рекомендуется девушкам имеющим чувствительную кожу. При пользовании ватным тампоном может возникнуть раздражение. Тоник на спирту ежедневно применять не рекомендуется. Он сильно сушит кожу, что приводит к раздражению.